Top.Mail.Ru
28 декабря 2010 11:46
Общество

Дойдет ли до Ижевска ледяной дождь из Москвы

Ледяной дождь, обрушившийся в минувшие выходные на Москву и Подмосковье, создал хаос в этом регионе. Из-за обрыва линий электропередач и обледенения трасс не смогли вылететь сотни рейсов, в аэропортах скопились тысячи пассажиров. Может ли повторится это «погодное ЧП» в Ижевске?

obana.at.ua
obana.at.ua

Ледяной дождь, обрушившийся в минувшие выходные на Москву и Подмосковье, создал хаос в этом регионе. Из-за обрыва линий электропередач и обледенения трасс не смогли вылететь сотни рейсов, в аэропортах скопились тысячи пассажиров. Без света остались несколько подмосковных районов. Движение на дорогах Москвы остановилось.

Может ли повторится это «погодное ЧП» в Ижевске?

- Нет! – уверенно заявляют специалисты Удмуртского гидрометеоцентра. - Никаких чрезвычайных ситуаций, связанных с осадками (ледяным дожнем или обильным снегом), в городе не будет!

По прогнозам синоптиков, снег, который шел всю ночь, сегодня прекратится. Правда, это ничуть не утешает жителей Ижевска: пешеходные дорожки не очищены, на дорогах опять транспортный коллапс, загородные трассы (например, дорога из Глазова) просто «завалены» снегом.

Завтра, 29 декабря, никаких осадков не будет: ясное солнце и морозец -17, -20°.