Top.Mail.Ru
3 февраля 2015 07:48
Общество

Задержка самолета и персонаж комикса: о чем утром говорят в Ижевске

А также новый обитатель зоопарка и коричневый снег. <фото+видео>

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Всем доброе утро!

Надеюсь, что ваше состояние намного лучше моего. К сожалению, болезнь меня одолела. Так что если вы думаете, что у вас сильный иммунитет, вы можете сильно ошибаться. Не пренебрегайте своим здоровьем. Лучше профилактику проводить, чем потом страдать от кашля, насморка и воспаленных гланд. Так что слушайте своих родных. И если вы ходите без шапки – срочно ее наденьте. А мы вам в помощь подготовили материал о профилактике ОРВИ. 

Новый обитатель

В Ижевском зоопарке в этом году вновь ожидается пополнение. На это раз к нам приедет необычное животное - трубкозуб. Это млекопитающее среднего размера, внешне напоминающее свинью с удлиненной мордой, заячьими ушами и сильным мускулистым хвостом, похожим на хвост кенгуру.

Когда именно экзотическое животное появится в зоопарке, сказать не могут, но с уверенностью заявляют, что уже в этом году.

Задержка самолетов

Более 2,5 тысяч авиарейсов отменены на всей территории США ввиду сильного снежного шторма, сообщает в понедельник телеканал ABC. Кроме того, отложено более 2,3 тысяч рейсов. В нескольких американских штатах снегопад вмешался в работу судов и учебных заведений, а также спровоцировал смертельные ДТП. Такие снегопады не свойственны для США. А вот в Ижевске – это привычное дело. Но и у нас случаются транспортные коллапсы и отмены или задержки самолетов из-за непогоды. Вот и 2 февраля, задержался самолет Ижевск-Москва. Этот же борт некоторое время назад вылетел из Москвы, не смог совершить посадку в ижевском аэропорту.

- Самолет посадили в аэропорту Перми, - рассказал порталу Izhlife.ruАлександр, пассажир рейса Ижевск-Москва, который должен был вылететь из столицы Удмуртии еще в 19:30. – Пока по предварительным данным, из Перми в Ижевск он вылетит в 21:30 по времени Удмуртии.

Самолет, который следовал рейсом Москва-Ижевск, вылетел из Перми в 22:30 по местному времени, то есть, как и планировалось - в 21:30 по часовому поясу Удмуртии. Время вылета из Ижевска не сообщается.

Коричневый снег

На первый взгляд это просто обычный грязный снег на улицах Саратова. Но оказалось, что он полностью окрашен в коричневый цвет.

 Главный метеоролог области Михаил Болтухин объяснил такое явление тем, что воздушные массы из Сахары могли принести песок, который и окрасил снег в характерный цвет.

Также Болтухин добавил, что это происходит не впервые и не повредит здоровью жителей города. Правда, что-то верится с трудом, поэтому надеемся, что у нас такого явления в городе не будет.

Волонтеры – пора на встречу!

Почти год прошел с момента открытия Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 в Сочи. Именно поэтому волонтеров Олимпиады -2014, Универсиады-2013, участников Эстафеты Олимпийского огня и Эстафеты Универсиады приглашают встретиться 8 февраля на ледовом катке "Олимпиец" в 16.00 час.

В программе торжественная часть, массовое катание на коньках. Вход в форме волонтера. Прокат коньков будет осуществлен в ледовом дворце "Ижсталь" по паспорту.

Задержка самолета и персонаж комикса: о чем утром говорят в Ижевске

Творчество

А художники из Воткинска создала персонажа комиксов с символикой Удмуртии. Правда, они утверждают, что герой отрицательный.

А кто-то просто рисует на стенах. Причем довольно неплохо. В эту грустную зиму добавим немного ярких красок.

Задержка самолета и персонаж комикса: о чем утром говорят в Ижевске

Ревность – страшная сила!

Сегодня, 3 февраля, на радио «Адам» любовь, нежность и РЕВНОСТЬ! Что присутствует в отношениях любящих людей. На 104 и 5 - вспоминаем, как ревновали сами, как ревновали нас.

И проясняем вопрос: все-таки - ревнует, значит любит? А не ревнует - стало быть - и не любит? Что думаете вы по этому поводу? Чему жизнь научила? Расскажите в комментариях группы радио «Адам». 

 

Афиша

Как провести этот вечер? Конечно, лучше с любимыми и самыми дорогими. К тому же если у вас есть дети, смело хватайте их и бегом на мультфильм. Ребятишки будут в восторге.

«Приключения Паддингтона»  - трогательная история медвежонка, который приехал из Дремучего Перу и мечтает стать истинным джентльменом в Лондоне. Паддингтон имеет отличное чувство юмора, доброе сердце и веселый нрав. Впереди его ждут новые знакомства и серьезные испытания. Ведь злая таксидермистка Миллисент хочет сделать из него чучело для музея. И только благодаря отзывчивому семейству Браунов ему удастся обрести свой новый дом.

Для любителей искусства сейчас проходит выставка ижевских художников. На ней представлены 30 работ молодых и более опытных авторов Ижевска. Судя по первым отзывам, посещение данной выставки оставляет очень приятное впечатление и рождает желание заниматься творчеством. Практически каждый найдет в ней, что-то родное для себя. 

А для рукодельниц мастер-класс в «Арт-сундучке». 3 февраля, в 17:00 первое занятие по двойному мазку.

На этом все. Хорошего вам дня и отличного вечера! И не забывайте пить чай с лимоном и больше витаминов!