Top.Mail.Ru
2 февраля 2015 08:10
Общество

Удмуртия на «Первом канале» и спортивные победы: о чем говорят утром в Ижевске

Также горожане выясняют, много ли добрых людей живет в нашем городе. 

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, дорогие друзья!

Сегодня 2 февраля, понедельник. За окном около -7°C. К вечеру, по прогнозам синоптиков, потеплеет до -2°C градусов. Кстати, по словам специалистов, эта неделя будет теплой.

Удмуртия на «Первом»

Совсем скоро на «Первом канале» стартует показ фильма «Выстрел» с Владимиром Меньшовым. Фильм снимали на республиканском стрелково-спортивном комплексе имени генерал-майора А.М. Демидова в Ижевске. Премьера - 9 февраля.

 

Дело о дисквалификации сити-менеджера пересмотрят

Семнадцатый Арбитражный апелляционный суд Перми рассмотрит жалобу ижевских бизнесменов на решение удмуртского арбитража, который отказал в дисквалификации сити-менеджера Дениса Агашина.

Жалоба поступила в суд в конце прошлой недели. Дата рассмотрения пока не назначена.

 

День сурка

2 февраля во все глаза смотрят на сурка Фила. Именно в этот день его ни свет ни заря будят, вытаскивают из норки и наблюдают. Если грызун не видит своей тени, то американцы уверены, что зима вот-вот закончится. А если сурок увидит свою тень, испугается и вернется досыпать в нору, то зима продлится, по поверьям, еще шесть недель.

 

Спортивные победы

Сразу две спортсменки из Удмуртии завоевали призовые места в соревнованиях.

Биатлонистка Ульяна Кайшева стала бронзовым призером в спринте на первенстве Европы.

 

А фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото на чемпионате Европы в Швеции. Кстати, девушка не просто победила, она поставила рекорд турнира - 210,40 балла. 

Ижевск добрый

Наши коллеги с Радио «Адам» сегодня в утреннем эфире говорят о доброте.

- На прошлой неделе в эфир позвонила Анна и попросила прощения у водителя, которого случайно подрезала. В пятницу звонил мужчина и просил прощения у всех остальных водителей, потому что он стал участником ДТП и создал пробку, - вспоминают ведущие.

Они уверены: в Ижевске живут добрые и отзывчивые люди. А вы с этим согласны?

Удмуртия на «Первом канале» и спортивные победы: о чем говорят утром в Ижевске 

Афиша

Фильм «Елки лохматые» - это продолжение самой трогательной новеллы комедии «Елки-3» про влюбленных друг в друга собак - чистопородного спаниеля Йоко и дворнягу Пирата. Их хозяйка улетает с бабушкой в Питер, оставляя питомцев в отеле для собак. Недовольные этим Пират и Йоко сбегают обратно домой. Но в дом, прерывая их отдых, проникают два незадачливых вора.

«Три богатыря: Ход конем» - еще одно продолжение известного мультфильма про приключения русских богатырей. Придворный конь Гай Юлий Цезарь, на свою беду, подслушивает разговор бояр и узнает о заговоре против князя. Что же делать? Защитить-то князя некому! Богатыри далеко - ловят разбойника Потаню, Горыныч в отпуске, войско на учениях… Но если плохие парни собираются захватить мир, то кому-то же надо его спасти? Кто же он, настоящий герой, который придет на помощь? Конечно, конь Юлий! Настоящий стратег и «великий комбинатор». Он непременно всех спасет, а если не спасет, то хотя бы постарается. Главное, чтобы операция по спасению мира не обернулась полной катастрофой.