Top.Mail.Ru
20 января 2015 07:17
Общество

Ледовые ангелы и 12-летняя автомобилистка: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

О. Молчановой, autonews.ru, facebook.com, pravdaurfo.ru, vk.com, vitaportal.ru, yandex.ru
О. Молчановой, autonews.ru, facebook.com, pravdaurfo.ru, vk.com, vitaportal.ru, yandex.ru

Доброе утро, дорогие читатели сайта Izhlife.ru! На календаре 20 января, вторник. За окном сейчас около -10°C, к вечеру похолодает до -14°... -16°С. А уже к концу недели, по прогнозам синоптиков, в Ижевск придут 30-градусные морозы. Поэтому одевайтесь теплее, чтобы не простудиться. А пока вы допиваете утренний кофе, завтракаете, собираетесь на работу и учебу, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра. Поехали!

Новый знак

На улице Карла Маркса около магазина «Океан» установили знаки «Остановка запрещена». Теперь автомобилисты не могут здесь припарковаться с 23:00 до 6:00. А установили этот знак по предписанию ГИБДД, чтобы дорожники могли очищать дорогу от снега.

Ледовые ангелы

Более десятка ледовых скульптур ангелов и архангелов появились накануне на площадке перед Свято-Михайловским собором. Фестиваль, ставший ежегодным, проводится в Ижевске уже в четвертый раз. Кроме того полюбоваться на ледовые шедевры горожане смогут и у Музея Воды на Центральной площади.

 
Билет на чемпионат мира

Хорошая новость! Лыжники из Удмуртии Роман Тарасов, Евгений Вахрушев и Кирилл Вичужанин попали в состав сборной России на первенство мира среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования пройдут с 2 по 8 февраля в Алматы (Казахстан). Сейчас члены сборной России находятся на учебно-тренировочном мероприятии в Казахстане на «Комплексе лыжных и биатлонных стадионов «Алатау».

Ребенок за рулем

В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января в Воткинском районе была задержана машина, которая ехала зигзагами. Как выяснилось, за рулем находилась 12-летняя девочка, которой разрешил вести машину нетрезвый дядя. Стоит отметит, что передача управления лицу, не имеющему на это права, карается лишением водительских прав. С родителями девочки, отпустившими ее с пьяным взрослым, сейчас разбирается Инспекция по делам несовершеннолетних.

Запрет на рекламу пива и вина

Депутаты фракции ЛДПР предложили в понедельник отменить в нашей стране рекламу российского вина и пива на радио и по телевидению. Парламентарии считают, что документ был принят без обстоятельного обсуждения поправок, поступивших ко второму чтению.

Законопроект, напомним, приняли в Госдуме. Если документ одобрят сенаторы и подпишет Президент, соответствующие ролики можно будет показывать с 23 до 7 часов местного времени, за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований. А пиво и напитки на его основе разрешено будет рекламировать во время спортивных соревнований, пишет РИА Новости.

Зебра по-ижевски

Вот такую прогуливающуюся девушку с головой зебры наблюдала из своего окна ижевчанка.

- А из нашего окна зебра в курточке видна. Что же ее сподвигло, не понимаю, - пишет ВКонтакте Наталья П. - Но девушка с чувством юмора, однозначно. Моя мама говорит, что это дьявол в юбке.

Ледовые ангелы и 12-летняя автомобилистка: о чем утром говорят в Ижевске

Башарова за решетку?

В новогодних телеэфирах Марат Башаров дважды извинился перед своей женой Екатериной Архаровой, которую избил минувшей осенью до сотрясения мозга. Екатерина, хоть и простила благоверного (актриса не стала подавать на мужа в суд за побои), но подала на развод.

Однако в отношении Башарова все же возбудили уголовное дело. Произошло это не с подачи пострадавшей, а автоматически: в правоохранительные органы поступили документы Архаровой из медпункта, куда она обратилась после избиения, сообщает «Комсомольская правда».

Если Башарова признают виновным, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Производство Nissan Tiida

На Ижевском автомобильном заводе стартовала сборка хэтчбека Nissan Tiida. Начало производства было под вопросом из-за недавнего пожара на предприятии. Однако работники успели починить окрасочных роботов, которые были повреждены огнем, до запланированной даты пуска конвейера.

Цены на автомобиль пока неизвестны. На других рынка модель будет продаваться под названием Nissan Pulsar, пишет autonews.ru.

Кроме Nissan Tiida на заводе ИжАвто будет производиться седан Lada Vesta. Сборка автомобиля стартует с 25 сентября. В 2016 на предприятии планируется наладить выпуск абсолютного нового кроссовера Renault, который базируется на платформе Qashqai и займет ступень ниже Captur В этом же году начнется производство удлиненной версии Lada Vesta.

Новый садик

- Новый детский сад на Зенитной полностью готов к открытию! - написал в Фейсбуке Константин Труфанов, советник главы Администрации Ижевска.

Семейные правила

Сегодня в утреннем шоу наши коллеги на радио «Адам» обсуждают законы и прописные истины в семьях и парах. Делитесь по телефону прямого эфира 945-045 или оставляйте комментарии в группе ВКонтакте радио - откуда взялось правило, кто придумал, и что будет, если правило не соблюдается? Например, Новый год встречаем только дома! Когда у мужа выходной, и он дома - никаких кафешек-подружек! По субботам завтрак готовит папа, и т.п.

Афиша

Судя по мероприятиям, которые пройдут в городе с 19 по 23 января, неделя будет насыщенной. Если вы еще не решили, чем занять себя вечерами, что нового посмотреть, куда пойти, то предлагаем вашему вниманию будничную афишу мероприятий. Здесь каждый найдет для себя досуг по душе: хоккей, выставки, спектакли и многое другое.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня, друзья и отличного настроения!