Top.Mail.Ru
19 января 2015 09:28
Общество

Крещенские купания и пропавший таксист: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также красивый закат и победа над Эболой

vk.com/udmurtiya18rus, Д. Терентьева, Bindra/UNICEF/ ReutersHU, veryscary.ru, vk.com, instagram, архив редакции
vk.com/udmurtiya18rus, Д. Терентьева, Bindra/UNICEF/ ReutersHU, veryscary.ru, vk.com, instagram, архив редакции

Доброе утро, дорогие наши читатели! Сегодня понедельник, так что варим душистый кофе, съедаем бутерброд на бегу и спешим навстречу трудовой неделе! А мы, как всегда, подготовили для вас обзор самого интересного за предыдущие сутки.

Крещенские купания

Минувшая ночь не была простой - крещенские купания традиционно привлекают тысячи людей к замерзшим водоемам, чтобы окунуться в проруби и избавиться от болезней и грехов. Или просто веселья ради. О «моржах», для кого прорубь, что для всех остальных солнечный пляж, вы можете прочитать здесь. А о том, как купались ижевчане, можно увидеть в соцсетях.

vk.com/radio_adam

vk.com/nastikss

vk.com/goodwell


instagram.com/artem_tkd18/

instagram.com/ifarrash/
vk.com/a.v.gunichev

Необычайно красивый закат засняли ижевчане 17 января

/events/49589-neobychayno-krasivyy-zakat-zasnyali-izhevchane-17-yanvarya.html

Погода в субботу радовала солнцем, а после обеда небо начали заволакивать тучи. Закатным лучам оставался лишь краешек чистого неба, и они ярко окрасили собой надвигающиеся облака. Горожане взялись за фотоаппараты и запечатлели красоту со всех концов Ижевска.

Внимание, розыск: пропал таксист из Ижевска

Пропал Конин Дмитрий Игоревич, 23-летний молодой человек, работавший водителем такси в службе 373.

Известно, что с вечера 17 января ижевчанин таксовал на автомобиле Пежо 308, белого цвета, гос.номер О 699 ВО 18. Как рассказала его жена Дарья, в 4 утра Дмитрий выходил на связь. 

Позже телефон оказался выключенным, мужчина не вернулся домой, в службе заказов такси ответили, что не видят у него заказов.

К счастью, скоро мужчина вышел на связь. Оказлось, что он просто останавливался поспать.

Власти Мали объявили о прекращении эпидемии лихорадки Эбола

Министерство здравоохранения и общественной гигиены Мали объявило о завершении в стране эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола. По данным ведомства, с начала декабря прошлого года не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания, пишет «Российская газета».

«После 42 дней наблюдений, прошедших без единого подтвержденного случая, объявляю о конце эпидемии», - заявил глава минздрава Мали Усман Коне.

Эту информацию подтвердил также руководитель миссии ООН в Мали по борьбе с вирусом Эбола Ибрахим Соке Фаль. Он приветствовал усилия малийских властей, «которые, благодаря интенсивной работе, сумели добиться положительного результата».

По данным ВОЗ, число жертв Эболы достигло почти 8,5 тысяч, еще свыше 21,3 тысячи человек заразились. Большинство смертельных случаев приходится на Либерию, Сьерра- Леоне и Гвинею.

А в этот день...

19 января в 1809 году родился Эдгар Аллан По. Американский писатель, поэт, литературный критик и редактор, представитель американского романтизма. Наибольшую известность получил благодаря своим «мрачным» рассказам. Создатель формы современного детектива. Творчество Эдгара По способствовало появлению жанра научной фантастики Вершина поэтического творчества писателя - сборник «Ворон и другие стихотворения».

Вы застали меня врасплох...

А сегодня наши коллеги с радио «Адам» вспоминают, как вы или вас заставали врасплох. Рассказать свои смешные случаи можно в эфире радио или в группе «Вконтакте».

Проведите этот день весело и плодотворно! Ведь уже с завтрашнего дня синоптики обещают существенное похолодание. Крещенские морозы - ничего не поделаешь.