Top.Mail.Ru
30 декабря 2014 08:53
Общество

Заживо сгоревший и предновогоднее настроение: о чем утром говорят в Ижевске

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, yandex.ru, vk.com
архив редакции, yandex.ru, vk.com

Доброе утро, друзья! На календаре 30 декабря, вторник. До Нового года остается всего 1 день. Сейчас за окном около -13°С, днем чуть потеплеет до -10°С. Какая погода ожидает ижевчан в новогоднюю ночь, читайте в материале нашего журналиста.

А пока вы собираетесь на работу, допиваете утренний кофе, мы расскажем вам о самых актуальных и интересных новостях этого утра. Поехали!

Лучший подарочек

Если вы еще не купили подарки, то самое время сделать это сейчас, дабы избежать завтрашнего аврала. С помощью психологов мы узнали несколько универсальных способов, которые помогут вам понять без навязчивых вопросов, что хочет получить человек на праздник.

Кроме того, портал Izhlife.ru собрал простые, но при этом оригинальные поделки из того, что всегда под рукой. С ними легко справятся не только дети, но даже и самые далекие от творчества взрослые.

Дельфины в городе

В Ижевске около ТРК «Столица» открылся дельфинарий. В нем можно увидеть двух обитателей: черноморского дельфина Линду и жительницу северных морей белуху Геру. Мы сходили на первые представления и узнали интересные подробности из жизни его обитателей. В новогодние каникулы непременно вместе с детками сходите и посмотрите это замечательное представление.

Что звезды нам сулят

Составленный астрологом Галиной Бронниковой подробный гороскоп на неделю поможет Вам предвидеть и избежать многих оплошностей и негативных последствий от них. Вы можете понять для себя, на что стоит обратить особое внимание на этой неделе, а что, наоборот, нужно игнорировать для собственного же блага.

Заживо сгоревший

В Ижевске после новогоднего корпоратива в автомобиле сгорел водитель. Как порталу izhlife.ru рассказал Андрей Стрелков, старший следователь Следственного отдела по Устиновскому району Ижевска Следственного управления СК России по Удмуртии, в салоне сгоревшего автомобиля был обнаружен труп мужчины без признаков насильственной смерти. Как выяснили следователи 36-летний мужчина вернулся после корпоратива и уснул в машине. Коллеги погибшего мужчины рассказали, что он в этот вечер выпивал, а после поехал домой.

Авария в Таиланде

В аварии, произошедшей во вторник, 30 декабря, утром на таиландском курорте Пхукет, пострадали 19 российских туристов, сообщает РБК. Всего в автобусе находилось 37 россиян.

Согласно полиции, автобус вез туристов, которые только что прибыли в Таиланд, из международного аэропорта Пхукета в место их проживания в одном из курортных местечек.

Ижевское мотоприключение

В Ютубе появился интересный ролик, как по Ижевску на мотоцикле разъезжает Дед Мороз. Помимо этого, бородатый катается на тюбинге и снегоходе.

Вид с птичьего полета

Вот так выглядит Ижевск с высоты птичьего полета, а точнее, со строительных кранов. Кстати, в преддверии Нового года их даже украсили гирляндами.

Такое внезапное счастье

Сегодня 30 декабря, последний вторник 2014! Наши коллеги на радио «Адам» обсуждают и спрашивают про внезапное счастье, которое вам привалило. Расскажите, а у вас бывало такое?

Афиша

Центральная площадь вновь стала центром новогодних развлечений горожан. Городской фестиваль «Вместе теплее» открылся здесь 27 декабря.

Здесь же пройдет «Новогодняя ярмарка», где будут представлены продукты питания, сувениры и новогодние подарки.

В ярмарочных домиках у главной елки можно будет купить уличную еду и горячие напитки. Ярмарка работает с 26 декабря по 11 января.

А вечером вы можете отправиться на спектакль по повести Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Начало в 19:00 в Государственном русском драматическом театре Удмуртии. Стоимость билетов: 300, 350 и 400 рублей.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего дня и отличного настроения, друзья!