Top.Mail.Ru
29 декабря 2014 11:23
Общество

Ижевские дороги от снегопада ночью расчищали 76 машин спецтехники

На борьбу с непогодой днем 29 декабря будет выведено 96 машин.

архив редакции
архив редакции

В ночь с 28 на 29 декабря Ижевск засыпало снегом. По словам начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаила Тарасова, для борьбы со снегом на улицы города оперативно вывели технику.

В течение двух часов, с 2:00 до 4:00, дороги посыпали пескосоляной смесью. На уборке дорог и улиц города Ижевска ночью работало 76 единиц спецтехники предприятий благоустройства, днем будет выведено 96 машин.

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъемах, перекрестках, а также по маршрутам движения общественного транспорта.

Основной акцент делается на время, когда транспортные потоки минимальны. В «часы пик» (примерно 8.00-10.00, 17.00-20.00) работы по расчистке временно прекращаются, чтобы не мешать движению автомобилей и пассажирского транспорта.

В первую очередь обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц: крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта.