
МФЦ по Первомайскому району - первый в Удмуртии, построенный и оформленный в новом стиле – под брендом «Мои документы». До конца 2015 года в нашем городе появятся еще четырех подобных центра.
Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг сейчас действуют во всех районах Ижевска, но они не соответствуют современным требованиям. Тем, что прописаны в Указе Президента России о снижении административных барьеров, а также повышении качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Новый МФЦ по Первомайскому району находится в здании, пристроенном к районной Администрации. На сегодняшний день это самый большой (на 700 квадратных метрах работают 25 окон приема граждан) и самый современный Центр в республике. Здесь предусмотрено все для удобства посетителей: электронная очередь, время ожидания в которой не должно превышать 15 минут, зона самообслуживания с доступом к электронному порталу госуслуг, туалетные комнаты для маломобильных граждан и даже детский уголок.
В церемонии открытия МФЦ приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, Глава города Ижевска Александр Ушаков, Глава Администрации города Ижевска Денис Агашин, директор МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Ижевска» Андрей Нелюбин, приглашенные, жители Первомайского района города Ижевска.
Александр Ушаков,
Глава Ижевска:
| |
![]() |
![]() ![]() |
Глава республики отметил, что на завершение создания сети МФЦ в Удмуртии в 2015 году в бюджете заложены средства в размере 209 млн. рублей.
Александр Соловьев,
Глава республики:
| |
![]() |
![]() ![]() |
Глава Администрации города Ижевска Денис Агашин представил Главе Удмуртии план по строительству МФЦ в районах города Ижевска. Он отметил, что все здания многофункциональных центров будут построены в одном стиле. В ближайшее время по всей России произойдет смена концепции Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. МФЦ обретут новое имя – «Мои документы. Государственные и муниципальные услуги» – и единое оформление офисов. МФЦ по Первомайскому району стал первым офисом в городе Ижевске, оформленным в новом фирменном стиле.
Сейчас в новом МФЦ ижевчане могут получить 60 услуг. С февраля 2015 –го их станет 74.
Андрей Нелюбин,
руководитель МАУ МФЦ города Ижевска:
![]() ![]() |
- Угодить населению сложно, но нужно стараться, - резюмировал глава Удмуртии Александр Соловьев и напутствовал сотрудников МФЦ. – Делайте все возможное для того, чтобы народ уходил от вас довольным. Для этого у вас есть все необходимое.
ЗНАЙ
Где еще в Ижевске откроют новые МФЦ?
- Индустриальный район – в здании Администрации района.
- Ленинский район – в здании Администрации района.
- Октябрьский район – по адресу ул. Майская, 13, на месте недавно снесенной школы № 9.
- Устиновский район – планируется построить новое здание с перспективой пристройки к нему здания Администрации Устиновского района.