Top.Mail.Ru
24 декабря 2010 08:36
Общество

В Ижевске назвали основную причину пробок

Это отсутствие строительства новых дорог и расширение транспортной сети.

eplus.com.ua
eplus.com.ua

Сегодня, 23 декабря на итоговой пресс-конференции Альберт Галимов, начальник Управления ГИБДД МВД по УР озвучил рейтинг проблем, касающихся движения на дорогах:

- На первом месте – отсутствие строительства новых дорог и расширения сети дорог, - уверен Альберт Альфредович. - Это одна из главнейших проблем возникновения пробок на дорогах Ижевска. Решить ее можно только при помощи соответствующего финансирования. Вторая причина пробок - несоответствие улично-дорожной сети, т. е. инженерные недоработки разведение транспортных потоков и пешеходов в разные уровни. И третья причина - недостаточная ответственность и самосознание участников дорожного движения.

Знай!

За 11 месяцев этого года зарегистрировано 1551 ДТП. Более 80 % из них произошли по вине водителей. Это 1252 происшествия, из них погибли 171 человек и более 1500 получили ранения.

В этом году выросло число ДТП с участием пешеходов. За этот год сотрудники ГИБДД зарегистрировали около 317 происшествий. 78 нарушений среди пешеходов было пресечено.