Top.Mail.Ru
9 декабря 2014 09:05
Общество

Экстремальная «экскурсия» на пруду и астропрогноз: о чем говорит Ижевск утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре новостей.

архив редакции, видео «ИГГС», скринсшот с видео
архив редакции, видео «ИГГС», скринсшот с видео

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, 9 декабря. За окном около -13°C, но не стоит расстраиваться - на неделе ожидается потепление! Полный прогноз погоды на неделю, а также многое другое Вы можете посмотреть в нашем традиционном утреннем обзоре новостей.

Начинаем!

Ижевчане устроили экстремальную «экскурсию» на пруду

Молодые ребята сняли видео, как катаются на коньках на пруду. Видео попало в сеть только вчера, но уже набрало около 500 просмотров.

Астропрогноз на 2015 год: каким будет здоровье ижевчан

Астролог Галина Бронникова рассказала, каким знакам Зодиака предстоящий год обещает крепкий иммунитет, а кому стоит следить за питанием и подлечиться.

К примеру, у людей, кто родился под знаком Льва, прогноз на 2015 год выглядит так:

Ваша личная энергетика и привлекательность станут в этом году заметны окружающим. Хорошее настроение, позитивный настрой, уверенность в себе - ваши спутники на протяжении года. Многочисленные застолья могут повлечь за собой чрезмерность в стремлении к удовольствиям, прибавку в весе. Поэтому следим за питанием, не перегружаем печень алкогольными напитками. Бодрость духа способствует хорошему состоянию здоровья, а вот своим детям и родителям придется уделить внимание.

Узнать, что Вас ждет в следующем году, Вы можете на нашем сайте.

Три ребенка попали в ДТП из-за пьяного водителя в Удмуртии

7 декабря, около 14:20, на 9-м километре Як-Бодьинского тракта женщина не справилась с управлением автомобиля и выехала на полосу встречного движения.

Машина улетела в кювет и перевернулась.

В автомобиле находилось трое детей 7, 8 и 13 лет. Незначительные травмы получил один ребенок. Женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

В Удмуртии спасли замерзающего на трассе водителя грузовика

7 декабря, около 22:30, на пульт оперативного дежурного Поисково-спасательной службы Удмуртии в Каракулинском районе поступило сообщение о том, что недалеко от деревни Пинязь сломался «КамАЗ». Водитель большегруза пытался починить автомобиль, но ничего не получалось. Мужчина замерзал ночью на трассе.

Специалисты выехали на помощь, но неисправность своими силами устранить не смогли. Спасатели забрали водителя в отряд, согрели и накормили. На утро водитель смог вновь продолжить ремонт авто.

Ряды ХК «Ижсталь» пополнил вратарь Антон Кислицын

Вместо отправившегося на повышение в «Автомобилист» Игоря Устинского вакантное место голкипера в ХК «Ижсталь» занял 25-летний Антон Кислицын, выступавший в прошлом сезоне за липецкий хоккейный клуб.

В Ижевске в ночь на 8 декабря трактор снес светофор

Трехглазый «регулировщик» не работает на перекрестке улиц Пушкинской и переулка Северного. Он сразу стал предметом шуток в Интернете.

Россиянам могут начать выдавать компенсации за завышенные цены

Речь идет о компенсации от 1% до 15% от покупок россиян, если суд признает цену завышенной по сговору.

Получать выплаты смогут как обычные граждане, так и организации. Соответствующий проект документа планируется внести на обсуждение Госдумы в весеннюю сессию.

В настоящее время ФАС проводит проверки на предмет ценового сговора между продавцами. Это происходит в связи с ростом стоимости гречневой крупы.

Пока ценовой сговор не выявлен, несмотря на резкий скачок стоимости гречки в магазинах.

Ижевские молодожены вместе со школы

Ольга и Степан Приваловы

- Он подходил поговорить со мной, писал SMS, даже приехал ко мне домой под предлогом взять конспект переписать, а сам подарил лилию, - вспоминает Оля. - Он постоянно звал меня, «домашнюю» девочку, сходить куда-то. Однажды предложил покататься на коньках, сказав, что идет весь класс, и я тоже должна. Когда пришла, обнаружила на катке только Степу. Он всех отговорил идти из-за жуткого мороза, чтобы провести время со мной.

Продолжение этой замечательной истории Вы можете прочесть здесь.

Что ижевчанам стоит купить к Новому году уже сейчас

Предновогодняя суета может быть довольно изнурительной, поэтому к празднику лучше готовиться заранее. Например, уже сейчас можно делать некоторые покупки, чтобы потом в последний день не метаться по магазинам.

Очень много времени занимает покупка продуктов. Но целесообразно уже сейчас приобрети рыбные консервы, красную икру, кукурузу, зеленый горошек и оливки.

Вот уж что действительно не стоит откладывать - так это покупку подарков. Чем ближе к Новому году, тем большая паника начинается в магазинах - очереди, толкотня и суматоха могут подпортить ощущение праздника. Да и выбрать что-то действительно стоящее в такой обстановке становится в разы сложней.

Продолжение Вы можете прочесть здесь.

Акция «Стань Дедом Морозом»: за неделю ижевчане собрали почти 30 тысяч рублей

2 декабря мы - газета «Центр», сайт izhlife.ru, радио «Адам», телеканал «Моя Удмуртия» и благотворительный фонд «Эра милосердия» - объявили старт новогодней акции «Стань Дедом Морозом». Вместе с вами, наши читатели и слушатели, мы решили устроить праздник для 27 тяжелобольных детей.

О них мы писали в течение года в нашей рубрике «Нужна помощь». За неделю вы перечислили 29 439 рублей! Спасибо вам! Теперь мы уверены, что дети получат достойные подарки. Мы продолжаем сбор средств до 16 декабря. О ходе акции будем рассказывать ежедневно.

Вчера мы рассказали Вам историю Ромы Маслова, малыша из Ижевска с аутизмом.

Сейчас мальчику лучше, он стал слушать голос мамы. Рома не может сказать, что он хочет на Новый год, и о празднике этом он еще не знает. Но мама знает, что лучший подарок для ее сына - музыкальные игрушки или книжки.
Историю маленького Ромы Вы можете прочесть здесь.

Снежная и теплая погода ожидает ижевчан на неделе

Столбик термометра днем не опустится ниже -6°C.

По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, предстоящая неделя в Ижевске ожидается снежной и теплой. Температура ночью не опустится ниже -15°С, днем не ниже -6°С. Небольшой снег будет идти почти каждый день.

В понедельник, 8 декабря, ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег. Температура ночью -10°С, днем -6°С.

Во вторник, 9 декабря, переменная облачность, без осадков. Ночью ожидается -15°С, днем -8°С.

В среду, 10 декабря, переменная облачность, небольшой снег. Температура ночью -12°С, днем -6°С.

В четверг, 11 декабря, облачно, местами пройдет небольшой снег. Температура ночью -9°С, днем -6°С.

В пятницу, 12 декабря, ожидается облачная погода, небольшой снег. Ночью столбик термометра опустится до -11°С, днем -6°С.

В выходные сохранится облачная погода, местами пройдет снег. Температура ночью -9°С, днем -4°С.

Кино, концерты и спектакли - все это в нашем разделе «Афиша»

Не знаете, как провести вечер после тяжелого рабочего дня? В этом Вам поможет наш раздел «Афиша».

К примеру, 11 декабря на экраны кинозалов выйдет долгожданный «Хоббит».

Последняя часть фэнтезийного боевика стала самой короткой по хронометражу среди всех «Хоббитов» - всего 144 минуты, и наиболее динамичной среди трилогии. Бильбо Бэггинс и гномы нашли сокровища Одинокой горы, но теперь все хотят поделить...

Ужжжжааассно интересно…

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают, действительно ли мужчина может достичь высот только благодаря женщине? К примеру, недавно стало известно, что несколько самых известных произведений немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха созданы его супругой, Анной Магдаленой Бах. А историю с Эйнштейном помним, когда Милева Марич, его первая жена, помогала ему в разработке теории относительности или даже была ее истинным автором?

А как считаете Вы? Своими историями Вы можете поделиться в группе радио «Адам».