Top.Mail.Ru
4 декабря 2014 13:22
Общество

Напротив монумента Дружбы народов в Ижевске начинается строительство «Колизея»

На этой территории уже срубили деревья.

КОМОС-СТРОЙ, http://ufobob.livejournal.com/
КОМОС-СТРОЙ, http://ufobob.livejournal.com/

На территории, ограниченной улицей Горького, эспланадой, жилым домом № 152 по улице Горького и улицей Красной, были вырублены деревья.

- На том участке мы начали строительство нового жилого комплекса «Колизей», - поясняет Марат Касимов, маркетолог компании «КОМОС-строй». - Хочу отметить, что нами были получены разрешение на строительство и все необходимые документы, опубликована проектная декларация. Соответственно, строители начали готовить участок под строительство. Ранее на этой территории находились бараки, после сноса которых участок постепенно зарастал сорными деревьями.

Подтвердили эту информацию и в Администрации города:

- Застройщику действительно выдано разрешение на строительство жилья по эспланаде на улице Горького, - рассказывает Глава Администрации Ижевска Денис Агашин. - Там всегда было жилье - стояли бараки. Рекреационной зоной тот участок не был никогда.

Напротив монумента Дружбы народов в Ижевске начинается строительство «Колизея»

По его словам, компания-застройщик «КОМОС-строй» расселила жителей оттуда еще около десяти лет назад. Дома по предложению города снесены, и сейчас там идет расчистка территории от кустарников.

Теперь на этой территории планируется возвести жилой дом с переменной этажностью (13-15 этажей), с автостоянкой, рестораном, офисами и универсальным магазином. Срок сдачи объекта - IV квартал 2017 года.