Top.Mail.Ru
4 декабря 2014 07:40
Общество

Послание Путина и заснеженный город: о чем говорят утром в Ижевске

Также горожане обсуждают возможность стать Дедом Морозом и надписи на троллейбусах. <фото>

архив редакции, yandex.ru
архив редакции, yandex.ru

Доброе утро, друзья!

Сегодня 4 декабря, четверг. За окном около -10°C, днем потеплеет до -3°C.

Внимание, водители!

По сообщению Удмуртского Гидрометцентра по республике и городу Ижевску ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-18 метров в секунду. Как сообщает ГУ МЧС России по Удмуртии, синоптики прогнозируют продолжительный снег, местами метель. На дорогах образуются снежные заносы.

Госавтоинспекция Удмуртии призывает водителей при выборе скорости учитывать состояние дороги, видимость и возможность возникновения опасности.

- Предлагаем воздерживаться от резких перестроений и совершения прочих маневров, не убедившись в их безопасности, - сообщили в Управлении ГИБДД региона.

Госавтоинспекторы также напоминают, что необходимо соблюдать интервал между машинами, обязательно включить фары и «противотуманки». Тем, кто сел за руль совсем недавно, в такую погоду лучше оставить авто дома и ездить на общественном транспорте.

Будьте внимательны! 

Между тем горожане сообщают, что из-за непогоды в городе образовались большие пробки. К примеру, со стороны Строителя по набережной автомобили стоят вплоть до ТЭЦ. По сообщениям горожан в группе Радио «Адам» Вконтакте, здесь произошла авария.

Послание Путина и заснеженный город: о чем говорят утром в Ижевске

- На улице Грибоедова, перед поворотом на 8 Марта, в сторону ул. Тимирязева произошло ДТП, - сообщает Анна Мякотина. - Занято полторы полосы.

Кстати, сообщайте о дорожной обстановке по телефону Радио «Адам» 945-045 или в группе Радио «Адам»

Послание от Путина

4 декабря Президент России огласит ежегодное послание Федеральному собранию. Как сообщает ТАСС, это будет 11-е выступление Владимира Путина перед палатами российского парламента.

В послании традиционно излагается позиция Главы государства по основным направлениям внутренней и внешней политики. Также Президент информирует представителей обеих палат парламента о важнейших решениях, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями.

Подробнее сегодня на нашем сайте. Прямая трансляция начнется в 13 часов по местному времени.

 

Стань Дедом Морозом

2 декабря на сайте izhlife.ru мы запустили акцию «Стань Дедом Морозом». По 16 декабря совместно с благотворительным фондом «Эра милосердия», газетой «Центр» и ТК «Моя Удмуртия» мы собираем деньги на новогодние подарки для 27 тяжелобольных детей из Удмуртии. Детки эти особенные - со сложными заболеваниями: эпилепсией, аутизмом, ДЦП.

За первые сутки акции мы с вами собрали 4460 рублей!

Вы тоже можете стать Дедом Морозом для тяжелобольных детишек.

 

Надписи на троллейбусах

Накануне горожане сфотографировали несколько надписей на троллейбусах, а фото разместили в группе «Ижевск где гай стоят» Вконтакте.

- Троллейбус с пассажирами весит больше 20 тонн. Вспомни законы физики - не подрезай, - написано на одном из «рогатых».

- Пропустил троллейбус? + 100 в карму! - гласит надпись на другом.

- Торопливость задерживает. Пожалуйста, пропустите троллейбус, - написано на третьем.

 

Кораблик от Водяновой

Совсем немного осталось до окончательной сборки восстановленного «Кораблика» - детской площадки от Натальи Водяновой. Раньше она располагалась в одном из дворов на улице Петрова. Но из-за того, что ухаживать за площадкой оказалось некому, она пришла в негодность. После городок решили перевезти в парк Космонавтов. До окончания сборки осталось 2 недели. 

Дорожные новости

Две новые выделенные полосы для общественного транспорта появятся в 2015 году в Ижевске. Об этих планах рассказал Глава Администрации Ижевска Денис Агашин.

Где они появятся - читайте в нашем материале.

Кроме этого, совсем скоро будут организованы 4 новых пешеходных перехода.

Афиша

Сегодня в кинопрокат выходит сразу несколько новых фильмов.

Одна из главных премьер этой недели - боевик «Джон Уик» с 50-летним Киану Ривзом в главной роли, который вернулся на большой экран после многолетнего отсутствия.

Киану играет брутального, битого жизнью вдовца, который мстит русским бандитам за угнанный автомобиль и убийство маленькой собачки.

 

Лента «Патруль времени» поставлена молодыми австралийскими режиссерами братьями-близнецами Майклом и Питером Спиригами. В главной роли снялся известный актер Итан Хоук.

«Патруль времени» - это экранизация рассказа «Все вы зомби…» писателя-фантаста Роберта Хайнлайна об агенте, который вершит правосудие, перемещаясь между прошлым и будущим.

Какие еще новинки выходят сегодня на экраны - узнаете из нашего традиционного обзора.

Отличаются ли дети?

Коллеги с Радио «Адам» в утреннем эфире говорят о детях, ведь дети современные очень отличаются от детей, которыми мы были когда-то.

- Нас можно было удивить чем угодно, а сегодняшних деток сложно удивить чем-то, - говорят ведущие. - Но ведь родители как-то ухищряются это сделать!

Расскажите, чем вы удивляете ваших деток, деток ваших знакомых, и чем когда-то родители и друзья удивили вас?

Ждем ваши истории.