Top.Mail.Ru
2 декабря 2014 07:27
Общество

«Приора», съехавшая в пруд, и кража 15 тысяч бутылок виски: о чем этим утром говорят в Ижевске

ИГГС, соцсети, alessandrosafina.ru, izvestiaur.ru, runews24.ru, 360tv.ru, архив редакции
ИГГС, соцсети, alessandrosafina.ru, izvestiaur.ru, runews24.ru, 360tv.ru, архив редакции

Доброе утро, дорогие читатели! Вот в Ижевске, наконец, зима календарная и фактическая стали соответствовать друг другу. Как отмечают синоптики, сегодня будет самый морозный день недели, поэтому одевайтесь тепло.

А мы начинаем наш традиционный обзор самых обсуждаемых новостей.

ДТП

Дорожно-транспортные происшествия за выходные и в понедельник привлекли наибольшее внимание читателей портала Izhlife.ru. Еще бы - накануне, 1 декабря, очевидцы сообщили, что в районе ТЭЦ «Приора» наехала на дорожное ограждение, а после съехала в пруд. К счастью, в аварии никто серьезно не пострадал.

Читателями также обсуждалась авария, произошедшая в воскресенье 30 ноября. В ней погибла 24-летняя водительница «Пежо» - сотрудница полиции. Кроме того, чудом выжила 4-хлетняя девочка, также находящаяся в машине. Сейчас она в больнице, врачи сообщают, что ее жизни больше ничего не угрожает.

Андеграундная любовь

Но не только трагедии волнуют горожан - любовь, как всегда, тоже в центре внимания. Тем более когда будущие молодожены, о которых рассказывает портал Izhlife.ru, познакомились в самом андеграундном рок-клубе Ижевска.

«Заметает зима, заметает…»

Декабрь будет снежным и по-настоящему холодным. А в новогоднюю ночь температура будет и вовсе морозной - до -27°С. Ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Елена Волосюк рассказала, каким будет первый зимний месяц в Ижевске.

Анджелина Джоли чуть не погибла в ДТП

Голливудская звезда мирового масштаба Анджелина Джоли чуть не погибла в автокатастрофе. У машины, в которой находилась актриса, на полном ходу лопнули две шины. Автомобиль влетел в ограждение, но Джоли отделалась легкими ушибами. Но авто сильно покорежило. Daily Mail сообщает, что за рулем находился личный водитель мужа звезды - Брэда Питта.

Кстати, в конце ноября в серьезном ДТП побывал и звезда футбола Дэвид Бекхэм.

В Ирландии украли более 15 тысяч бутылок виски

В Дублине (Ирландия) неизвестные преступники украли со склада 15 тысяч 480 бутылок виски Jameson, неустановленное количество ящиков с Jack Daniel's и джином Bombay Sapphire. Количество украденного алкоголя оценивается в сотни тысяч евро, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицейских.

Ограбление произошло 14 ноября, На склад ворвались двое мужчин с ломами в руках. Позже к ним присоединились еще не менее трех грабителей, они связали работников склада и вывезли алкоголь на двух грузовиках.

Возможно, преступники попытаются реализовать виски на черном рынке в предрождественские дни. А может, просто у кого-то из них был день рождения.

День банковского работника

Ежегодно 2 декабря в России отмечается неофициальный профессиональный праздник всех работников банковской системы России. Эти чудесные люди дают нам кредиты, хранят наши деньги и помогают получать зарплату без очередей в окошко бухгалтерии. Поэтому поздравить знакомых банковских работников в этот день не будет лишним.

Потехе час

А после работы не забудьте вознаградить себя заслуженным отдыхом. Тем более что сегодня в Ижевске пройдут концерты уникального вокалиста Алессандро Сафина и джазовой певицы № 1 в Финляндии Бьянки Моралес. А также в рамках ежегодного проекта «Месяц молодых фотографов» можно посетить фотовыставку «Точка отсчета» Антона Пронина из Екатеринбурга. Об этих и других развлечениях недели читайте в нашей рубрике «Досуг».

Первая любовь

А сегодня наши коллеги с радио «Адам» обсуждают потрясающую тему - первую любовь.

Вспоминаем свои первые детские «любови»!

Расскажите, сколько вам было лет, когда ваше сердечко впервые забилось очень шумно, и когда вы сказали, что хотите «ходить» или «гулять» с... и дальше имя вашего любимого когда-то человечка)))

Вспоминаем свою любовь с подгузника!))И вопрос: знаете ли вы что-то сейчас о том, кто был этой любовью?

Свои истории вы можете рассказать в эфире или в группе радио «Вконтакте».