Top.Mail.Ru
28 ноября 2014 07:24
Общество

Исцарапанные авто и вырубка в Козьем парке: о чем утром говорят в Ижевске

А также 27-е место в рейтинге городов по качеству жизни.

архив редакции, metateka.com, kazan-mitropolia.ru
архив редакции, metateka.com, kazan-mitropolia.ru

Доброе утро, друзья! Наконец-то пятница и осталось всего ничего до заслуженных выходных. Для того, чтобы часы до окончания рабочего дня пролетели незаметно, предлагаем не оставаться в неведении и прочитать утренний обзор izhlife.ru. Также предлагаем вам обновлять его до обеда, потому что интересные новости будут еще добавляться.

Исцарапанные авто

Неизвестный «царапальщик» появился на улице Ворошилова. Мужчина уже успел испортить несколько авто во дворе дома № 55. Мужчина попал под прицел видеокамер близлежащего магазина, но в торговой точке запись ижевчанам не отдали, сообщив, что отдадут ее только по запросу полиции.

Дорожные изменения

На улице Красногеройской, в сторону улицы Тельмана, главная дорога поворачивала на Кооперативную. Теперь же она идет прямо - такое изменение было принято по просьбе жителей.

Исцарапанные авто и вырубка в Козьем парке: о чем утром говорят в Ижевске

На проезде Дерябина перед мостом над плотиной установили дорожный знак «Ограничение массы» (3,5 т). Это связано с аварийным состоянием моста. Теперь здесь не ходят не только пассажирские автобусы и маршрутки, но и любые авто весом свыше 3,5 тонн.

Об остальных знаках и ограничениях читайте в нашем материале.

Лыжная трасса в Козьем парке

Накануне появились сообщения о том, что рабочие начали спиливать деревья в Березовой роще, в народе более известной как Козий парк. В Администрации города сообщили, что на этом месте скоро появится лыжная трасса, а «под топор» попали старые и больные деревья.

27-е место по качеству жизни

Ижевск занял 27-е место в рейтинге качества жизни городов России с населением более 500 тысяч человек, по мнению Департамента социологии Финансового университета при Правительстве России. Всего исследовали 37 городов. В общем зачете первой тройкой стали Тюмень, Москва и Казань. Соседние регионы нас обогнали - 13-е место у Перми и 18-е досталось Уфе. Волгоград занял нижнюю строчку рейтинга.

Специалисты оценивали города по семи параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.

Лучше всего Ижеске обстоят дела с услугами ЖКХ - тут у нас 7-е место. А вот с образованием дела обстоят не так хорошо - мы в рейтинге по этому показателю всего лишь 26-е.

5 рекордов ижевского пловца

15-летний пловец-ижевчанин Никита Третьяков поставил пять рекордов в своей возрастной группе по плаванию на короткой воде с 8 по 12 ноября на чемпионате России в Казани.

За три дня мальчик успел улучшить результаты заплывов на 200 метров вольным стилем, 100 метров баттерфляем, на дистанции 400 метров, на 200-метровке комплексным плаванием и в заплыве на 200 метров на спине.

Ковчег с величайшей святыней XX века

Ковчег с мощами святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского прибудет в Свято-Михайловский собор. Встреча состоится в субботу, 29 ноября, около 09:00. Планируется, что святыня пробудет в Ижевске до 2 декабря.

Святитель Иоанн Шанхайский был причислен к лику святых 2 июля 1994 года. Считается, что за 20 лет от его святых мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, любая просьба находит отклик по молитвам к святителю.

Исцарапанные авто и вырубка в Козьем парке: о чем утром говорят в Ижевске

Жилье для российской семьи

В Удмуртии начали принимать заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи». Квартиры по этой программе будут продавать по цене не выше 30 000 рублей за 1 м². Кстати, республиканская программа «Жилье для молодых семей» также продолжит свое существование, только в измененном виде.

Исцарапанные авто и вырубка в Козьем парке: о чем утром говорят в Ижевске

День матери

В преддверии Дня матери, который празднуют в этом году 30 ноября, Глава Удмуртии Александр Соловьев наградит многодетных матерей знаком «Материнская слава». Напомним, что с этого года в республике также награждают знаком «Родительская слава» в канун Международного дня семей.

Деньги или романтика?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают - мужчины стали чаще жаловаться, что их избранницы становятся все меркантильнее и меркантильнее. Прогулки под луной уже не в почете, нужно вести в ресторан подороже, а там еще и не факт, что тебе ответят взаимностью. А сколько вам стоил ваш самый романтичный момент в жизни, и все ли женщины меркантильны и хотят от мужчин только деньги?

Афиша

Пятница - повод хорошенечко отдохнуть! А сделать выбор в огромном мире развлечений поможет наша афиша.