Top.Mail.Ru
27 ноября 2014 09:02
Общество

Война на Марсе и подозрительный мужчина около школы: о чем утром говорят в Ижевске

Еще расскажем о пробках и возможности получить права уже в 16 лет.

ru.gde-fon.com
ru.gde-fon.com

Доброе утро, дорогие наши читатели. Погода - отличная! Комфортная температура в -5°C, сильного ветра нет - если вы не работаете, то смело можно идти гулять, не пожалеете!

Пробки

Водители, будьте внимательны!

  • На улице 10 лет Октября пробка в сторону магазина «Эльгрин», начинается от ул. 9 Января.
  • На Воткинском шоссе около СУ-13 в сторону завода «Буммаш» столкнулись сразу три автомобиля.
  • На ул. Горького, около «Подарков», тоже ДТП. 
  • ДТП на перекрестке Пушкинской и Красногеройской.
  • ДТП напротив собора Невского в сторону Центра.
Будьте внимательны!
Распродажи!
Сегодня в 19:00 в России стартует «Черная пятница» - глобальная распродажа со скидкой до 90% с участием свыше 1000 магазинов, с ассортиментом в 300 тысяч товаров. Тотальная распродажа будет длиться три дня, до конца воскресенья, 30 ноября. Специально для ижевчан izhlife.ru собрал для вас лучшие предложения этого марафона скидок.

Подозрительный мужчина

Его заметили около школы № 9 в Металлурге. В соцсетях пишут, что мужчина постоянно находится около школы, следит за детьми.

- Он бежал за ребенком до гаражей, но, увидев мужчин, отстал и затерялся. Поскольку преступление не совершено, законных оснований для задержания нет, но зачем ждать, когда он его совершит? - активисты разместили объявление по всему району.

Четвероногие спасатели
Наша журналистка сходила в кинологическую службу при Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Удмуртии и узнала, как ижевские кинологи тренируют собак на поиск людей.
Ядерная война на Марсе

Оказывается, жизнь на Марсе все-таки существовала. И исчезла она после… ядерных атак инопланетян. Нормальное такое заявление от американского (непонятно, почему не британского) исследователя Джона Бранденбурга. Он предположил, что красный цвет Марса может быть связан с термоядерным взрывом. Об этом вполне серьезно заявляют ряд СМИ

Честно, мир рухнул - получается, что, первое: на Марсе была жизнь, второе: в космосе есть инопланетяне. О′кей, будем знать, сэр!

Война на Марсе и подозрительный мужчина около школы: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: obnovi.com

Водительские права с 16 лет?

Именно такую инициативу проявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Олег Смолин.

Управлять автомобилем молодые люди смогут только под присмотром взрослых, которые в случае ДТП будут нести ответственность за своего подопечного, пишет lenta.ru. В Госдуме отмечают, что подобная практика успешно существует в современной Германии.

Афиша

Сегодня четверг, а это значит, что в прокат выходят новые фильмы. О киноновинках можно почитать в нашем традиционном обзоре, там же можно посмотреть трейлеры. 

Особо рекомендуем обратить внимание на мультик студии DreamWorks «Пингвины Мадагаскара» (0+) - это самая веселая премьера этой недели.

В БВИ сегодня ждут коллектив «Alba». Что их отличает? Уникальные голоса и этнические инструменты! Подробности в Афише. 

А в ресторане «ОглоблинЪ» намечается концерт группы «Торба-на-круче». Начало в 19:00.

Посмотреть на настоящих мужчин, поболеть и не увидеть очередь в женский туалет :) можно на хоккее. В 18:30 «Ижсталь» сыграет с командой «Спутник» из Нижнего Тагила.

Новый год все ближе

А это значит, что пора начать его отмечать. Специально для родителей собрали в одном обзоре новогодние мероприятия в театрах, музеях и развлекательных центрах нашего города. Кстати, около магазина «Радиотехника» уже ставят елку! 

 

Капоэйра под защитой ЮНЕСКО

Бразильское боевое искусство капоэйра, сочетающее элементы танца и акробатики, получило специальный статус защиты ЮНЕСКО. Представитель организации назвал его «неосязаемым культурным наследием», пишет lenta.ru

Кто лучший повар?

Именно эту тему обсуждают коллеги с радио «Адам».

- Сегодня говорим о мужчинах, женщинах и еде. Рассуждаем и хваcтаем, кто в вашем доме лучше готовит, мужчина или женщина? Ответы оставляйте в комментариях в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5 FM.