Top.Mail.Ru
20 ноября 2014 07:31
Общество

Отравление хоккеистов и Ледовый городок за 2 миллиона рублей: о чем говорят в Ижевске

Также горожане обсуждают рост цен на железнодорожные билеты и отключение россиянина от аппаратов жизнеобеспечения. <фото>

пресс-службы Администрации Ижевска, yandex.ru, архив редакции
пресс-службы Администрации Ижевска, yandex.ru, архив редакции

Доброе утро, друзья!

Сегодня 20 ноября, четверг. За окном около -7°C. Днем, по прогнозам синоптиков, температура поднимется на пару градусов, а к вечеру и вовсе потеплеет до -1°C.

День рождения Ижлайфа!

Именно сегодня! Именно в четверг 6 лет назад появился наш любимый сайт! Ура, товарищи!

Отравление хоккеистов и Ледовый городок за 2 миллиона рублей: о чем говорят в Ижевске

41 день до Нового года

До Нового года осталось совсем немного. 4 декабря специалисты приступят к строительству Ледового городка на Центральной площади Ижевска. В этом году тематика оформления связана с днем рождения композитора Петра Ильича Чайковского. На строительство потратят 2 миллиона 138 тысяч рублей.

Отключили от аппарата жизнеобеспечения 

В Египте российского туриста отключили от аппаратов жизнеобеспечения. Около двух недель назад российского туриста доставили в больницу: после драки с соотечественником он впал в кому. Как сообщает «Первый канал», одна из российских страховых компаний отказалась оплачивать лечение мужчины. Причина отказа - травмы были получены, когда мужчина был пьян. 

По требованию супруги, раненого туриста экстренно госпитализировали в одну из местных клиник. Позже женщина добилась приезда российских врачей, которые прооперировали ее мужа прямо в египетской клинике. 

После успешной операции клиника выставила счет на 20 тысяч долларов за пребывание иностранных врачей, пользование операционной, а также прочие услуги. Светлана перечислила 7 тысяч и попросила дать ей немного времени, чтобы найти остаток суммы. 

На следующий день женщине позвонили и сообщили, что мужа отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Он умер. 

Сейчас выясняют все обстоятельства случившегося. 

 

Всемирный день ребенка

Сегодня во всем мире отмечают День ребенка. Эта дата установлена решением Генеральной ассамблеи ООН в 1954 году. В нашей стране эту дату начали отмечать с 2006 года.

В этот день сотрудники Госавтоинспекции по Удмуртии проведут сразу несколько специальных мероприятий.

- Сотрудники ДПС возьмут на особый контроль дошкольные учреждения, детские учреждения здравоохранения, начальную школу, - рассказали в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии. - Вблизи таких мест часто приходится наблюдать нарушения правил перевозки детей. Поведение несовершеннолетних пешеходов и использование ими светоотражающих элементов - зона повышенного внимания в утренние и вечерние «сумеречные» часы. 

Ребенок на дороге беззащитен, и главная задача сотрудников - вооружить детей знаниями о безопасном поведении на проезжей части. Но прежде всего необходимо обратиться к взрослым участникам дорожного движения и призвать стать примером дорожной культуры для своих детей. Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребенок. Только это поможет сохранить детские жизни. 

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к родителям: позаботьтесь о безопасности своего ребенка на дороге, объясните, как правильно переходить проезжую часть, вести себя в общественном транспорте, а самое главное - будьте для него примером! 

Важно!

По данным Управления ГИБДД МВД по Удмуртии, в этом году уже зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет. В результате этих аварий 12 детей погибли и 105 получили различные травмы. За весь 2013 год погибших на дорогах детей было семеро…

Стоимость проезда в поезде вырастет

В 2015 году стоимость проезда в вагонах купе и СВ вырастет на 5%. Как сообщает РБК, об этом накануне сообщил глава РЖД Владимир Якунин.

Что касается тарифов на проезд в плацкартных и общих вагонах, то их планируют поднять на 10%.

Говоря о величине тарифов на пригородные поезда, Якунин заявил, что это зависит от готовности регионов компенсировать убытки.

- Там, где регионы не могут обеспечить компенсацию убытков, мы предлагаем заключить договор, определить, сколько людей нужно перевезти, мы предоставим передвижной состав, - отметил глава РЖД.

 

Пробное сочинение

Сегодня 11-классники напишут пробное выпускное сочинение. Без него выпускники не получат доступа к ЕГЭ. За ограниченное время ученики должны раскрыть тему сочинения, соблюдая орфографию и грамматику, а учителя - отработать оргмоменты.

Основной день написания выпускного сочинения - 3 декабря. И второй срок - 4 февраля - для тех, кто с заданием не справится.

Желаем всем 11-классникам удачи!

 

Вы можете помочь

У 12-летнего Дани Попова из Ижевска - панувеит, неизлечимая болезнь глаз. Это очень редкое заболевание, при котором организм уничтожает не только больные клетки, но и здоровые. Болезнь началась внезапно в 2012 году, сейчас мальчик - инвалид по зрению. Каждый месяц он проходит обследование в Москве, ежедневно мама капает ему пять видов капель, дает таблетки. У мальчика не проходит темное пятно на глазу, из-за которого он может видеть лишь боковым зрением. Московские врачи нашли лечение и этой болезни - экспериментальные уколы в глаз. Дане уже поставили пять. Уколы помогают, говорит Ольга, с каждым месяцем Дане все лучше!

Стоимость одного укола около 50 тысяч рублей. Сколько их потребуется - врачи сказать затрудняются.

Вы можете помочь вернуть мальчику зрение.

Отравление ижевских хоккеистов

Хоккеисты клуба «Ижсталь» накануне матча попали в больницу. Игра должна была состояться в Нижнем Тагиле.

Практически сразу после ужина 9 человек почувствовали недомогание - им вызвали «Скорую помощь». Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Как оказалось, заболели те хоккеисты, которые ужинали рыбой.

Матч перенесли на 28 декабря

День премьер

Сегодня в утреннем эфире коллеги с Радио «Адам» говорят о премьерах в кино, а точнее - о том, чем мы занимаемся во время просмотра фильма.

- Расскажите про ваш самый яркий, внезапный, смешной, романтичный поход в кинотеатр! Чем вы в кино занимались, кроме кино? - спрашивают ведущие.

Ждем ваших историй! 

Афиша

Сразу несколько киноновинок начнут показывать сегодня в кинотеатрах Ижевска. Одна из самых ожидаемых премьер - первая часть фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница».

Главная героиня Китнисс выжила. Нарушив правила, она пошатнула авторитарную систему власти Капитолия. У людей появилась надежда, и ее символ - Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

Какие еще фильмы показывают на экранах ижевских кинотеатров - узнайте в нашей Афише.