Top.Mail.Ru
5 ноября 2014 07:47
Общество

День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске

А также именное оружие для Главы республики и обстрелянный троллейбус. <фото>

yandex.ru, архив редакции, Vk.com, ИГГС
yandex.ru, архив редакции, Vk.com, ИГГС

Доброе утро! Вот и пролетели самые длинные выходные осени. Пора приступать к работе. Даже времени на раскачку нет. Сегодня уже экватор недели. Но это хорошая новость. Скоро наступят новые выходные дни. А пока для вас обзор самых обсуждаемых новостей сегодняшнего утра.

Именное оружие

Министр МЧС России Владимир Пучков наградил Главу УР Александра Соловьева именным холодным оружием в Сочи. Как сообщается на официальном сайте Удмуртской Республики: «За пристальное внимание к вопросам гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения защиты населения от техногенных и природных катастроф».

Изменения!

Постановление Правительства РФ, которое меняет правила сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения, вступает в силу 5 ноября.

Теперь автолюбителям, которые постоянно проживают на территории России, сдавать экзамены можно в любых экзаменационных подразделениях ГАИ, независимо от регистрации по месту жительства.

День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске

День рождения

Сегодня свой день рождения празднует российская телеведущая Ксения Собчак.

День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске

Также 82 года назад открыта первая радиовещательная станция в Удмуртии. В тот же день начались местные передачи на удмуртском языке.

Проезд запрещен!

С 5 ноября в Ижевске на проезде Дерябина вновь будет запрещено движение. Ограничение ввели в соответствии с рекомендациями ООО «Проектно-конструкторского центра «Дорога» (Саратов). Эта компания обследовала мост над водосбросным сооружением гидроузла Ижевского водохранилища. Состояние моста неудовлетворительное. Движение пешеходов по тротуарам и мосту запрещено. Возможно движение автомобилей общей массой до 20 тонн и давлением на ось до 10 т.

Подозреваемый найден!

Несколько дней назад следователи задержали 24-летнего Алексея (здесь и далее имена изменены - прим.ред.), жителя Балезино. Молодого человека обвиняют в том, что он убил маленьких Андрея и Александру Касимовых. Мало того, девочку еще и изнасиловал.

По словам следователей, парень уже во всем признался. Рассказал, что позвал детей в магазин за сладостями, те согласились. Когда школьники поняли, что идут не в магазин, а в лес, пригрозил убить. Мальчика сильно ударил по голове, девочку изнасиловал, а после задушил обоих детей.

Обстреляли троллейбус

Во вторник, 4 ноября, около 17:30 в районе «Нефтемаша» неизвестные из иномарки обстреляли троллейбус. К счастью, никто не пострадал.

День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске   День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске
Фото очевидцев

Макс Корж в Ижевске!

Для многих ижевчан выходные дни закончились концертом популярного певца Макса Коржа. Горожане делятся фотографиями и впечатлениями в социальных сетях.

День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске

Конверт с деньгами против подарка!

А в эфире радио «Адам» коллеги обсуждают: какие подарки преподносить на праздники? Деньги в конверте против специально, с любовью подобранного подарка! Как вы предпочитаете поздравлять близких людей и коллег?

Кому чаще достаются купюры, или вы умудряетесь подобрать подарок по сердцу каждому, кто находится в вашем окружении? Делитесь мнением в группе радио «Адам».

День рождения Собчак и закрытие проезда Дерябина: о чем утром говорят в Ижевске

Афиша

Чем заняться сегодня вечером? Конечно, стоит сходить в кино на «Дракулу». Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку: нечеловеческая сила в обмен на самую малость - бессмертную душу. 

Больше фильмов в нашем разделе Афиша. 

А для детей в «Театре кукол Удмуртии» премьера сказки-притчи о мире оборотней, ведьм и людей «Жемчужина Кохару». /kids/39859-zhemchuzhina-koharu.html Кохару исполнилось 100 лет - это совершеннолетие для оборотня: теперь она может появляться среди людей в обличии девушки или лисицы. Оборотень не должен вмешиваться в дела человека, но смелая и отважная Кохару не смогла остаться равнодушной к людским бедам.

Вопреки опасностям и запретам, девушка-оборотень будет сражаться за справедливость, любовь и добро.

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Всем удачного дня и скорейших выходных!