Top.Mail.Ru
30 октября 2014 09:14
Общество

Изнасилованная девочка и туманный город: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей. 

instagram.com/yohho18
instagram.com/yohho18

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня уже четверг, так что еще чуть-чуть - и выходные! Синоптики пока не радуют - мерзкая слякость прекратится не скоро.

По вечерам город окутывает туман - ижевчане в такие моменты называют Ижевск Сайлент-Хиллом и делятся фотографиями в соцсетях.

Изнасилованная девочка и туманный город: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/amystery666

Изнасилованная девочка и туманный город: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: instagram.com/kiskis187

Изнасилованная девочка и туманный город: о чем утром говорят в Ижевске 

Апокалипсис в Ижевске, осень вернулась. Фото: instagram.com/yohho18

Господи, кто такое мог совершить?

В Удмуртии продолжается расследование жуткого преступления: в поселке Балезино в лесу убитыми нашли брата с сестрой - 13-летнего Андрея и 11-летнюю Сашу. Их тела были прикрыты ветками. Обоих ребят задушили шарфиком девочки. Никаких других ран, ссадин на телах сначала не нашли. Уже позднее экспертиза установила, что перед тем, как убить, Сашу изнасиловали.

Сейчас на месте работают следователи.

Наш журналист побывала на месте преступления и пообщалась с мамой убитых детей. Слезы на глаза наворачиваются.

- Господи... Дети то в чем виноваты? Зачем с ними так жестоко... Дай Бог маме сил. Потерять детей, которых носила в животе, не спала ночами, как могла зарабатывала на их жизнь... Какая падла с ними так поступила?! - написала в официальной группе ВКонтакте Izhlife.ru Марина А. 

Доллар вырос

Курс доллара вырос до 43 рублей. Ох.

Евро тоже растет, как на дрожжах. Европейская валюта подорожала уже на 56 копеек и еще сильнее приблизилась к отметке в 55 рублей. Сейчас курс евро составляет 54,6 рубля.

Фестиваль циркового искусства отменят?

Да, такие слухи ходили. Но пока его планируют проводить раз в 2 года. Такую идею высказал председатель Правительства Удмуртии Виктор Савельев. Все связано с нехваткой денег в бюджете. 

Необычное хобби

52-летний ижевчанин Алексей Повышев превращает обычные продукты в настоящее произведение искусства - он вырезает фигуры из овощей и фруктов.

- Карвинг - это мое хобби. Я не профессионал, я лишь любитель в этом деле. Основная стезя у меня другая, и она никак не связана с творчеством. Но приносит хороший доход. А карвинг помогает мне расслабиться. Во время работы я забываю обо всем, что происходит вокруг. Это мне нравится больше всего. Единственное - очень жалко, что композиция и такое искусство живет недолго, - рассказывает Алексей.

Подробнее о том, что получается у Алексея, читайте в новости

Музей воды

В старой водонапорной башне на Центральной площади Ижевска откроют Музей Воды.

Впервые для посетителей двери откроются 4 ноября в 18:00.

Завершение строительства все ближе

30 октября в Бураново в новом храме «Бурановских бабушек» установят колокола. Это очень хорошая новость, которой бабушки поделились на официальной странице группы в Фейсбуке.

Между тем новый состав «Бабушек», в который вошли бывшие солистки ансамбля песни и танца Удмуртии «Италмас» и театра фольклорной песни «Айкай» Анна Прокопьева и Валентина Серебренникова, представил две новые песни - «Сарапульская» и «Частушки». 

Хэллоуин все ближе!

31 октября, в канун Дня всех святых, в разных странах мира отмечается Хэллоуин. Мы подготовили обзор мероприятий, где в Ижевске можно весело отметить этот страшно-веселый праздник. 

Афиша

Уже сегодня на экранах кинотеатров стартуют показы новых кинофильмов: «Ярость», «Прежде чем я усну», «Пчелка Майя», «Серена», «Темнее ночи», «Самба», «Общак». Подробнее обо всех лентах читайте в нашем традиционном кинообзоре.

Сказать правду или нет?

Коллеги с городского радио «Адам» обсуждают недетские вопросы:

- Как отвечать на вопросы детей, когда они очень серьезные и не очень удобные? Вспомните ситуации, когда ваш ребенок - ребенок ваших друзей, коллег - вдруг задавал вам вопрос, а вы терялись, и не знали как ответить маленькому серьезному человечку. Например, а Дед Мороз точно существует, а вы меня точно в магазине купили, а что будет после смерти?

Свои ответы оставляйте в комментариях в группе, по тел. 945-045 и слушайте на волне 104.5FM.