Top.Mail.Ru
16 октября 2014 09:17
Общество

У Дома пионеров в Ижевске в 2015 году появится скейт-парк

На данный момент Администрация города выбирает площадку для строительства. <фото>

автора
автора

На 2015 год уже запланировано строительство нового скейт-парка у Дома пионеров.

- Мы хотим, чтобы скейт-парк был в шаговой доступности, - говорит Денис Агашин, сити-менеджер Ижевска. - Сейчас ребятам приходится ездить на Воткинское шоссе к «Русскому дому». Многим это неудобно. К тому же все трюки они выполняют красиво и качественно. Ребята хотят демонстрировать умения горожанам.

Пока Администрация определяется с площадкой, где будет располагаться парк. Либо чуть ниже Дома пионеров ближе к Ижевскому пруду, либо на месте старого, бездействующего фонтана. Правда, во втором случае возникнут сложности: кроме того, что придется спиливать деревья, нужно производить перезахоронения.

У Дома пионеров в Ижевске в 2015 году появится скейт-парк   У Дома пионеров в Ижевске в 2015 году появится скейт-парк
на одной из площадок появится скейт-парк.

Напомним, что в последнем случае археологи раскопали в 1957 и 1975 годах 211 древних могил, потревожив прах предков удмуртов. Судя по всему, именно они и были первыми обитателями того, древнего Ижевска. По различным косвенным данным, археологи датировали могильник IV-V веками. Одним из исторических источников при этом явилась найденная здесь медная монета. Это тетрассарий римского императора Марка Аврелия Александра Севера. По мнению Администрации, строить здесь что-либо будет неправильно.

Новый скейт-парк планируют построить к 1 сентября 2015 года. В ближайшее время сформируют бюджет. Кстати, половину стоимости строительства оплатят спонсоры. Администрация Ижевска их не озвучивает.