Top.Mail.Ru
15 октября 2014 09:59
Общество

В Ижевске перекрыли дорогу, ведущую к стадиону «Зенит»

Здесь поставили бетонные блоки.

архив редакции, автора, схемы: Алексей Бушмелев
архив редакции, автора, схемы: Алексей Бушмелев

Ранее автомобилисты пользовались дорогой, расположенной вокруг стадиона «Зенит», для сокращения пути при движении к улице Удмуртской. Сейчас, если поворачивать с Советской около «Дворца спорта», водитель наткнется на блоки.

В Ижевске перекрыли дорогу, ведущую к стадиону «Зенит»

Повернуть налево не получится, а вот если проехать направо вдоль блоков, проезд открыт. Также можно проехать к этой дороге по Советской, свернув около заправки «БашНефть».

В Ижевске перекрыли дорогу, ведущую к стадиону «Зенит»

Правда, стоит помнить, что здесь мы движемся под знак «Движение запрещено».

На кого не распространяется знак?

Знак «Движение запрещено» не распространяется на маршрутные транспортные средства, а также на автомобили, которыми управляют инвалиды 1 и 2 группы, или перевозящие таких инвалидов.

Кроме того, знак имеет дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

Однако перечисленные в этом пункте автомобили должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее исключительно на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Максимальный штраф за нарушение - 500 рублей.