Top.Mail.Ru
20 декабря 2010 10:15
Общество

В Ижевске полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам

На Центральной площади города уже установили праздничную елку и собирают ледовый городок. А детвора с удовольствием катается на горках. <фото+видео>

К. Ившин, Л. Аристова. Видео автора
К. Ившин, Л. Аристова. Видео автора

В Ижевске уже чувствуется предпраздничное настроение. Все чаще видишь в окнах горожан сверкающие гирлянды. Магазины и офисы города украшают шарами, елочными ветками и прочей праздничной мишурой. А на Центральной площади города уже установили праздничную елку. Вечерами гирлянды на ней зажигают, что несказанно радует прогуливающиеся в позднее время влюбленные парочки.

Кстати, торжественное открытие намечено на 27 декабря. На празднике ждут всех горожан от мала до велика.

Продолжают собирать по кирпичикам, правда, ледяным, городок на площади. Напомним, что в этом году в композиции ледового городка будут воссозданы уменьшенные копии Свято-Михайловского собора, монумента «Навеки с Россией», заводоуправления «Ижмаш». Жители увидят также ледяных Ижика и «Ижевских оружейников». Подробнее о том, каким в этом году будет ледовый городок, вы можете узнать здесь.

Ижевские ребятишки с удовольствием катаются на горках, которые уже установлены на Центральной площади. И с нетерпением ждут самого волшебного праздника в году.