Top.Mail.Ru
23 сентября 2014 15:45
Общество

Власти Ижевска не могут установить остановочный комплекс на улице Майской

Владельцы здания потребовали арендную плату за остановку.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Власти Ижевска не смогли договориться об установке нового остановочного комплекса на остановке «улица Димитрова» с владельцами здания по улице Майской д. 29. Чтобы поставить его там, пришлось занять бы часть территории здания. Несмотря на попытки муниципалитета решить эту проблему, тратить деньги на аренду земли сочли нецелесообразным. Перенос остановки также остается под вопросом.

- Чтобы перенести остановку, надо обустроить новый карман, рассчитать расстояние, обустроить все подходы к остановке, - рассуждает начальник Управления благоустройства и транспорта Михаил Тарасов. - Вопрос - будет ли это удобно людям? Ведь многие используют эту остановку как пересадочный узел на другие виды транспорта или на номера маршрутов, которые идут по улице Удмуртской. То есть для них увеличится расстояние. Тут баланс интересов - что на сегодня важнее.

Тем временем работы по установке в Ижевске 20 новых остановочных комплексов продолжаются. На улице Пушкинской осталась одна точка - павильон на остановке «Росгосстрах» появится после того, как «Ижводоканал» завершит свои работы на этом участке. Почти готовы обновленные остановки на перекрестке улиц Пушкинской и Холмогорова (у ТРЦ «Талисман»). В работе также остановочные комплексы на улице Азина и трамвайная остановка на улице 6-й Подлесной.