Top.Mail.Ru
22 сентября 2014 14:36
Общество

Когда будет отремонтирован тротуар, ведущий к школе № 20 в Ижевске?

Продолжаем отвечать на вопросы читателей.

vedtver.ru
vedtver.ru
Елена:
В Ижевске по дороге к школе № 20 (район ж/д вокзала, улица Гагарина - улица Планерная) асфальт на пешеходной дороге настолько разрушен, что через него прорастают молодые деревья, ходить невозможно. Когда сделают этот участок?

Конкретной даты ремонта именно в этом месте в Администрации Ижевска назвать не смогли, но пояснили, что этот вопрос решится в следующем году, когда будет утвержден городской бюджет на 2015 год.

- Это у нас частный сектор, там и с дорогами много вопросов, и с тротуарами. Но с 2010 года мы начали очень активно им заниматься, - рассказывает Начальник Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов. - Когда в начале года деньги выделяются, то мы с районной администрацией определяем приоритеты. Так, в нынешнем году у нас первоочередным являлся ремонт улицы Степной. Там мы сделали тротуары к школе № 9, искусственные неровности и многое другое. На следующий год, когда деньги будут выделены, соответственно будем выбирать с администрациями районов те участки, которые надо сделать срочно. Так что и этот отрезок дороги в ближайшей перспективе тоже будет отремонтирован.