Top.Mail.Ru
22 сентября 2014 08:54
Общество

Сгоревший водитель и отравившаяся девочка: о чем этим утром говорят в Ижевске

А также обрушившийся пешеходный мост и день без автомобиля.

архив редакции
архив редакции

Доброе утро! И вновь понедельник, и вновь наш утренний обзор поможет соориентироваться, что вы могли упустить за выходные. Вливайтесь в информационное пространство вместе с нами!

Сгоревший водитель

На трассе Ижевск - Можга в покореженном авто заживо сгорел водитель. Авария с участием 9 автомобилей произошла около 15:00 21 сентября. Фура «догнала» «семерку». А перед ней был еще один автомобиль, «семерка» врезалась в него. Водитель «семерки» сгорел. Очевидцы пытались потушить автомобиль, оттащить его и достать водителя, но не смогли.

Отравившаяся девочка
В Республиканской инфекционной больнице умерла 8-летняя девочка. Девочка попала туда после отравления грибами. Школьница собирала их неподалеку от Ижевска вместе с бабушкой. После еды ей стало плохо, и ее отвезли в «инфекционку». Через некоторое время девочке стало лучше, она даже стала проситься погулять. А потом по непонятным пока причинам скончалась.
Инаугурация Главы Удмуртии
Сегодня, в 15:00 состоится инаугурация Главы республики Александра Соловьева. Напомним, что он победил на выборах 14 сентября с результатом 84,84%.
Обрушившийся переход
Ночью с пятницы на субботу на трассе Ижевск - Казань, возле Мамадыша, обрушился пешеходный мост. По словам очевидцев, мост мог рухнуть после столкновения с фурой. По некоторым данным, грузовик проехал под мостом с поднятым кузовом, задел несущие опоры моста, после чего конструкция рухнула на проезжую часть. Сообщается, что пешеходов на мосту в этот момент не было.
Сгоревший водитель и отравившаяся девочка: о чем этим утром говорят в Ижевске
День отказа от автомобиля
22 сентября - это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.
Наши коллеги с радио Адам обсуждают - автомобиль в нашем городе нужен для удовольствия или в качестве средства передвижения? Присоединяйтесь к их общению!
Теплые деньки до середины недели
Приятное тепло, порадовавшее ижевчан в выходные, продержится до среды. А вот с четверга обещают небольшие дожди. Подробный прогноз читайте в материале нашего журналиста.
Афиша
Понедельник - не повод грустить, потому что началась рабочая неделя. Наоборот, вечер всегда можно чем-нибудь разнообразить. Например, походом в кино или совместным досугом с ребенком.