Top.Mail.Ru
19 сентября 2014 17:09
Общество

Решение о том, что в Ижевске будет на бульваре Гоголя, появится в ближайшее время

Участок, где приостановлено строительство, будет вписан в проект.

пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

В Управлении благоустройства и транспорта по-прежнему надеются провести все работы на бульваре Гоголя в срок: до конца 2015 года. Так, здесь дополнительно высадят липы, яблони, клены, березы, ивы, сирень. Между Театром кукол и Республиканским музыкальным колледжем появится гостевая стоянка для автобусов, на которых будут привозить детей из районов. Здесь уложат газоны, появится детская площадка с прорезиненным покрытием, скамейки, светильники, урны, а также памятник Николаю Васильевичу Гоголю.

- После того, как будут найдены точки соприкосновения с правообладателем земли, мы либо выкупим эту землю, либо предложим ему другой участок. И будем выходить с проектными решениями на данном отрезке, который впишется после согласования с гражданами в общую концепцию благоустройства бульвара, - рассказывает Начальник благоустройства и транспорта Администрации Ижевска Михаил Тарасов. - Проект остается в силе. Но он не затрагивал ту территорию, где застройщик начал вести работы. Мы занимались благоустройством всего бульвара.

Решение о том, что будет на участке бульвара Гоголя, где теперь остановлено строительство, появится в ближайшее время. С точки зрения благоустройства, проект, который имеется сейчас и на который муниципалитет выделил 20 млн. рублей, остается в силе. На нем есть подписи жителей всех окрестных домов. Работы должны были начаться летом 2014 года, но планы испортили летние потопы. Благоустройство рекреационной зоны пришлось отложить.