Top.Mail.Ru
16 сентября 2014 12:51
Общество

В Ижевске начал работу плавательный бассейн на улице Ворошилова «Аквамарин»

Стоимость взрослого занятия с тренером - 230 рублей. <фоторепортаж>

автора
автора

Прошло меньше месяца с того момента, как открыл свои двери плавательный бассейн на улице Ворошилова «Аквамарин». Для занятий здесь пускают детей от 7 лет. Связано это с тем, что специального детского бассейна-«лягушатника» нет. Глубина нового бассейна от 1,1 метра в мелкой части до 1,8 в глубокой.

Длина бассейна 25 метров, ширина чуть больше 8 метров. Бассейн поделен на 4 дорожки по два метра.

Что есть в бассейне?

Рядом же с бассейном находится инвентарная. Это отдельная комната, где хранятся ласты, различные пенопластовые досочки, которые пригодятся для выполнения различных упражнений.

В Ижевске начал работу плавательный бассейн на улице Ворошилова «Аквамарин»   В Ижевске начал работу плавательный бассейн на улице Ворошилова «Аквамарин»
В инвентарной

Здесь же тренерская. Это отдельная комната, одна сторона которой, выходящая на бассейн - стеклянная. Это нужно, чтобы следить за гостями бассейна. Например, за теми, кто плавает отдельно, без тренера.

В основном здесь занимаются дети: обычное спортивное плавание и синхронное. Всего в секции набрали около 800 детей. Сейчас здесь идет отбор. Талантливые дети, способные защищать город и республику на соревнованиях, будут обучаться бесплатно. Остальные заплатят по 130 рублей за занятие. Если плавают отдельно от тренера - 110 рублей.

В то время, когда нет занятий, бассейн может посетить любой желающий. Он работает с 6:00 до 22:00. Стоимость занятия взрослого с тренером - 230 рублей, без него - 180 рублей.

Кстати, без медицинской справки в бассейн не пустят. Все эти сведения будут занесены на электронную карточку. Также на ней есть информация о тренере, который обучает человека, о количестве оплаченных занятий, выбранном времени.

Перед входом в бассейн есть небольшой буфет, где можно перекусить. Еще есть комната отдыха, где родители ожидают детей. В ней планируют показывать на экране то, что происходит в бассейне.

Здесь удобные раздевалки с закрывающимся шкафчиком. Кстати, ключ выдается с электронной картой. В нем магнит, с помощью которого можно открыть или закрыть шкафчик. Человек в бассейне плавает с этим ключом. Он в виде браслета.

Для тех, кто не дружит с хлоркой!

В бассейне установлено специальное оборудование, которое автоматически наполняет бассейн хлоркой. Также есть аппарат, с помощью которого проверяют концентрацию хлорки в бассейне каждые три часа.

Кстати, всю информацию по температуре воды, чистоте, содержанию хлорки есть на доске перед бассейном.