Top.Mail.Ru
10 сентября 2014 09:42
Общество

Презентация iPhone 6 и проверка дорог в Удмуртии: о чем утром говорят в Ижевске

А также новая велодорожка и Чепца с высоты птичьего полета. <видео>

appleinsider.ru, архив редакции
appleinsider.ru, архив редакции

Доброе утро, друзья! Мы рады, что вы начинаете день с нашего традиционного обзора утренних новостей. 

Презентация «Айфонолопаты»

Половина жителей страны легли вчера поздно. А все дело в том, что вчера была презентация нового айфона. Их, уже по традиции, снова два - iPhone 6 и iPhone 6 Plus - с диагоналями экрана 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Оба смартфона стали тоньше предшественника, - пишет Lenta.ru.

Камера осталась 8-мегапиксельной. Хорошей новостью стало увеличение времени автономной работы смартфона. В режиме прослушивания аудио iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут работать до 50 и 60 часов, просмотра видео - 11 и 14 часов, браузинга через wi-fi - 11 и 12 часов, через 3G - 10 и 12 часов. Для сравнения: iPhone 5S в тех же режимах работал до 40, 10, 10 и 8 часов соответственно.

Презентация iPhone 6 и проверка дорог в Удмуртии: о чем утром говорят в Ижевске

Как и прошлое поколение, iPhone выйдет в трех цветах - золотистом, серебристом и темно-сером, корпус выполнен из алюминия с пластиковыми вставками. Однако Apple отказалась от 32-гигабайтной версии, и вместо нее впервые представила 128-гигабайтный iPhone.

Кроме того, кнопка включения с верхней панели переместилась на правую боковую, а сами смартфоны стали более обтекаемыми по форме.

В России стоимость Apple iPhone 6 составит от 32 до 42 тысяч рублей, iPhone 6 Plus будет стоить от 37 до 47 тысяч рублей, цена на iPhone 5S снизится до 25 тысяч рублей, а на iPhone 5C - до 18 тысяч рублей.

Заказать айфон в России можно будет с 26 сентября.

«Автомобилисты Удмуртии» проверяют дороги

Во вторник, 9 сентября, общественная организация отправилась в автопробег по дорогам республики: «Дороги Удмуртии - в десятку лучших». Всего в акции участвует 10 автомобилей. Кстати, их марки не повторяются. По словам организаторов, так получилось случайно.

Эта десятка разделится на две группы. Первые пять автомобилей поедут проверять дороги в Глазов, другие - в Воткинск, затем в Сарапул.

Уже в среду, 10 сентября, «Автомобилисты Удмуртии» проедут по дорогам Ижевска. А вечером в 17:00 на Набережной расскажут о своей поездке. Также здесь в честь завершения автопробега пройдет музыкальное мероприятие. Ожидается «Шоу байкеров».

Новая велодорожка

- На 40 лет Победы, у остановки Татьяны Барамзиной, рисуют велодорожку, - написала пользователь с ником yantarx. И выложила фото в Инстаграм.

Перекрытие улицы Дерябина

Друзья, напоминаем, что из-за ремонта на улице Дерябина над водосбросным сооружением закроют дорогу через плотину для движения транспорта с 23:30 10 сентября до 05:00 11 сентября. Если вы собрались проехать там ночью - ищите пути объезда!

Чепца с высоты птичьего полета

А вот такое прекрасное видео появилось на просторах Интернета. Жители Глазова сняли с высоты реку Чепцу.

Разыскивается хозяин денег!

9 сентября, около 8:15, горожане нашли деньги. Об этом рассказал ижевчанин Александр Боронников в «Бюро находок» в группе Радио «Адам» Вконтакте.

Как он рассказал, наличные обнаружили в районе перехода через улицу Холмогорова у школы № 86. Ижевчане предполагают, что деньги обронил кто-то из родителей учеников этой школы.

Потерявшему просьба обращаться по тел. 8-922-685-40-35 - Елена, - написал мужчина. - В крайнем случае можно написать мне в «личку».

Победа «Ижстали»

Ижевские хоккеисты накануне одержали победу в матче с «Кубанью» со счетом 5:1. Следующий матч наши хоккеисты вновь проведут на домашнем льду. 11 сентября им предстоит сыграть в Ледовом дворце с тверским ТХК, начало встречи - в 18:30.

За двумя зайцами…

Сегодня коллеги с Радио «Адам» рассуждают, можно ли любить сразу двоих.

- Любить двоих можно, только это дорого обходится, - написала в группе Радио «Адам» Вконтакте Зульфия О.

- Любить двоих - это жить в постоянном чувстве выбора и невозможности сделать этот выбор. Это ж сколько надо душевных сил иметь? - задался вопросом Костя К.

- Влюбиться одновременно в двух и более возможно и можно, ведь это как раз химия, физика и все подобное, - написала Надежда Зельцер. - А вот ЛЮБИТЬ двоих и более одновременно нельзя. Не беру в расчет любить своих родителей, детей и пр.

Кстати, ведущие спросили, кто чаще всего влюбляется сразу в нескольких представителей противоположного пола.

53% ижевчан ответили, что чаще в нескольких представителей противоположного пола влюбляются женщины, а 47% проголосовавших думают наоборот - что чаще мужчины влюбляются сразу в нескольких женщин.

Вы тоже можете проголосовать в группе Радио  «Адам».