Top.Mail.Ru
8 сентября 2014 08:55
Общество

Прекращение огня на Украине и загоревшийся автобус: о чем утром говорит Ижевск

Традиционный обзор обсуждаемых новостей <фото>

Общество
news.mail.ru
news.mail.ru

Всем привет! Холодная осень все ближе - ночью в республике наблюдались заморозки на почве. Днем синоптики обещают +14-16°C, возможно, пройдут кратковременные дожди. Подробный прогноз погоды на всю неделю читайте на сайте чуть позже.

Мишка-сладкоежка

Начнем с «милостей». В минувшие выходные посетители Ижевского зоопарка увидели белого медвежонка Балу. Его нашли военные в Архангельской области и привезли к нам. Сейчас мишка весит 65 кг, кушает рыбу, мясо, молоко, фрукты, овощи и кефир. А еще медвежонок - большой сладкоежка. На презентации ему подарили большой торт-мороженое.

Загоревшийся автобус

7 сентября в Ижевске загорелся пассажирский автобус № 25. Пожар случился на перекрестке улиц Удмуртской и Советской.

- Ехали с молодым человеком по делам, внезапно увидели, как задымился салон автобуса, - рассказывает очевидец Мария Хафизова. - Позже произошло возгорание. К счастью, водитель автобуса быстро среагировал и начал тушить огонь, помогли и мимо проезжающие автомобилисты.

Пассажиров в автобусе не было - скорее всего, транспорт ехал в парк.

У «Сигмы» запретят остановку машин

На переулке Широком у ТЦ «Сигма» в скором времени нельзя будет ставить машины. Постановление об установке знака «Остановка запрещена» было принято 1 сентября. Это позволит повысить безопасность дорожного движения на этом участке.

Пробки на дорогах

Утро. Дороги. Пробки. Похоже, Ижевск превращается в филиал Москвы.

- Город стоит просто. Удмуртская от К. Либкнехта, в Строителе все остановилось от кафе «Туран», ул. Ленина - в обе стороны, - пожаловалась ижевчанка Вероника.  

- ДТП на Горького у «Хоттабыча». «Ода» и «Пежо» касательно. Стоят змейкой и мешают очень проезду. Быть пробке, - сообщил Tim Hasl в группе ИГГС.

- На Нефтемаше сразу после светофора авария (догонялки) в сторону Хлебозавода (Соцгород), держитесь правей по возможности, - предупреждает Маша Макарова.

Щедрая осень

14 сентября в республике пройдет акция «Щедрая осень». С утра до 16:00 дачники смогут добраться до дома абсолютно бесплатно. 

Временное перемирие

5 сентября в Минске состоялось заседание контактной группы по Украине, по итогам которого была достигнута договоренность о прекращении огня в Донбассе, сообщает lenta.ru.

- Человеческая жизнь - высшая ценность, и мы должны сделать все для прекращения кровопролития и страданий, - заявил президент Украины Петр Порошенко.

Также Киев и народные республики Донбасса согласились провести обмен пленными. Но пока силовики Донецкой народной республики продолжают удерживать около тысячи украинских военных, так как Киев отказывается предоставить списки пленных ополченцев, которых он собирается освободить.

Новые санкции

Тем временем под новые санкции Евросоюза, если они вступят в силу, попадут несколько российских нефтяных и оборонных компаний. Об этом сообщается на сайте 1prime.ru.

В список попадут нефтяные компании «Роснефть», «Транснефть» и «Газпромнефть», российские оборонные предприятия «Оборонпром», «Объединенная авиастроительная корпорация» и «Уралвагонзавод».

Кроме того, Евросоюз может запретить продажу товаров «двойного назначения» компаниям ОАО «Сириус», ОАО «Станкоинструмент» и концерну «Калашников».

Ограничение будет действовать и для тех организаций, которые уже попали в список ранее: Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, «Газпромбанк» и «Россельхозбанк».

Фото: «Коммерсантъ»

Крытый пайп

Отличные новости для сноубордистов: в Ижевске, в спортивном комплексе «Чекерил», может появиться крытый всесезонный пайп - труба для соревнований по сноуборду в дисциплине хаф-пайп. В планах и открытие спортивной школы по акробатическим дисциплинам сноуборда, пишет rsport.ru. Об этом сообщил президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров после визита в наш город.

Афиша

В Ижевске продолжаются гастроли Московского театра «Эрмитаж». Сегодня покажут:

«Снимок Бога» в Национальном театре Удмуртии,

«Аксенов, Довлатов, двое» в Театре кукол Удмуртии.

В арт-центре «Грифон» продолжает работать выставка московского фотографа Александра Андриевича «Театральные ингредиенты. Актер». Автор покажет всю сложность актерской профессии с юмором к коллегам и долей серьеза к зрителю. 
А возможно ли?

Коллеги с радио «Адам» выясняют, может ли человек с ребенком найти себе вторую половинку и родителя для своего малыша?

- Одна из ижевчанок разместила свое фото в соцсети и объявление: «Ищем состоятельного мужа и папу для братика! Хорошее настроение и удовольствие от жизни гарантируем!» Как думаете, может, у девушки получится?

Свои комментарии оставляйте в группе «ВКонтакте», по тел. 945-045 и слушайте на волне 104.5FM.