Top.Mail.Ru
5 сентября 2014 07:56
Общество

Пьяный таксист и девушка, спасенная в горах Урала: о чем утром говорят в Ижевске

Также горожане обсуждают священника, который выявляет нарушителей ПДД. <фото>

архив редакции, Instagram, vk.com,  kinopoisk.ru, из личного архива
архив редакции, Instagram, vk.com, kinopoisk.ru, из личного архива

Доброе утро, друзья!

Сегодня пятница, 5 сентября. Последний рабочий день на этой неделе.

За окном около 10°C. По прогнозам синоптиков, днем потеплеет до +18°C. Будет пасмурно.

Дорожные новости

Горожане сообщают, что по-прежнему не работает светофор на пересечении улиц Чехова и 10 лет Октября. По направлению к Удмуртской большая пробка.

Стоят автомобили и на улице Карла Маркса в районе центра. Движение затруднено в сторону улицы Карла Либкнехта.

- В центр вообще не суйтесь, - написал Дэнчик Рычков в группе Радио «Адам» Вконтакте. - А если уж работаете, берите отгул. Все равно после обеда только на работе окажетесь.

На улице Автозаводской произошла авария. На повороте на переулок Копровый столкнулись автобус и легковушка. 

Пробка на улице Ленина по направлению в центр. Стоит и Долгий мост. Здесь произошла авария 

Ночной Ижевск 

Вот такие фотографии ночного Ижевска выложила на своей странице Вконтакте жительница Костромы Светлана Скворцова.

Пьяный таксист и девушка, спасенная в горах Урала: о чем утром говорят в Ижевске   Пьяный таксист и девушка, спасенная в горах Урала: о чем утром говорят в Ижевске
 

Затопило

Накануне в Ижевске прошел дождь.

- Ижевск, как всегда, затопило, - написала Катя Шкляева Вконтакте.

 

Кстати, участок парковки около ТЦ «Аврора» поднимут, чтобы его не сильно затапливало. Ремонтные работы продлятся около 20 дней. Все это время парковка будет закрыта.

Начались работы и на еще одном проблемном участке - около завода «Нефтемаш».

Упала с 12-метровой скалы

Ижевский спасатель Сергей Рылов в августе спас девушку-туриста. Он вместе со спортсменами клуба водного туризма Удмуртского университета отправился в поход в Пермский край. Здесь одна из спортсменок сорвалась с 12-метровой скалы. Сергей помог девушке выбраться, оказал первую помощь, а после два километра помогал нести ее до машины «Скорой».

 

«Любэ» и Стас Пьеха.

Накануне на Центральной площади выступила группа «Любэ». 

 

А днем ранее в городе с закрытым концертом выступил Стас Пьеха.

 

Священник ловит нарушителей ПДД

Отец Дионисий, священник из завьяловского храма, в будни ведет службы, а в выходные выходит на дороги, чтобы помочь инспекторам ДПС выявлять нарушителей. О том, как ему это удается совмещать - читайте в нашем материале

 

Пьяный таксист

Вечером 4 сентября на улице Восточной в Ижевске «Тойота» с шашками такси наехала на стоящий автомобиль «Киа». После этого таксист с места происшествия скрылся. Задержали его уже на Удмуртской и отвезли в Дежурную часть ГИБДД. 

Водитель рассказал, что выпил бутылку водки перед тем, как сесть за руль. 

А 3 августа от сотрудников Госавтоинспекции пытался скрыться водитель, который предположительно находился под действием наркотиков.

Опоздал

Сегодня, 5 сентября, день опозданий.

Расскажите, как часто вы опаздываете на учебу или работу? Почему так происходит? Что говорят начальники и преподаватели? И главное - как сделать так, чтобы больше не опаздывать? 

 

Афиша

Накануне на ижевских киноэкранах впервые показали фильм «Если твоя девушка зомби». У главного героя Зака умирает подруга. Однако вскоре, неожиданно для всех, она чудесным образом возвращается, но она теперь зомби! Поскольку внешне девушка пока мало чем отличается от себя прежней, а Зак все еще любит ее, он с радостью принимает ее к себе в дом. Правда, теперь ему придется смириться с некоторыми ее новыми привычками…

 

О том, какие фильмы можно посмотреть - читайте в нашей Афише

Должна ли женщина работать

В утреннем эфире наши коллеги с Радио «Адам» обсуждают, должна ли женщина работать.

- Зависит от многого! Если мужик зарабатывает, и этих денег хватает на жизнь, какие-нибудь прихоти, для удовлетворения не первых потребностей, то я думаю, его женщина может и не работать, - написал в группе Радио «Адам» Вконтакте Сергей Сучков. - Но вот уж если зарплаты мужика хватает только на жизнь, то, чтоб немного побаловать себя и своего мужчину, женщина должна работать. Но ведь существуют в природе такие люди, женщины и мужчины, которые не могут без работы вообще. Так тут и выводы психологов не помогут!

А что по этому поводу думаете вы? Свое мнение можно написать в группе Радио «Адам» Вконтакте или же рассказать по телефону 945-045.