Top.Mail.Ru
4 сентября 2014 06:59
Общество

Концерт «Любэ» и запрет импорта: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный утренний обзор новостей. <фото+видео>

архив редакции, vk.com,yandex.ru, ГУ МЧС по Удмуртии, Николая Пономарева (vk.com)
архив редакции, vk.com,yandex.ru, ГУ МЧС по Удмуртии, Николая Пономарева (vk.com)

Доброе утро! Погода совсем не радует. Опять дожди, а мы все ждали бабьего лета. Но не перестаем верить в лучшее. А пока варим себе ароматный кофе и читаем актуальные новости сегодняшнего утра.

Как на ижевчанах отразился запрет импорта?

Директор одной из крупных сетей гипермаркетов Ижевска Александр Охорзин утверждает, что существенных изменений ни в ценах, ни в ассортименте не произошло.

- Мы и раньше старались выбирать товары отечественных производителей, поэтому наш ассортимент сейчас особенно не изменился, - отмечает он. - Например, тех же импортных сыров у нас и раньше процент был небольшой. По крайней мере, в нашу службу изучения мнения покупателей не поступило ни одной жалобы на то, что в магазине не стало каких-то товаров или на то, что сильно выросли цены на некоторые продукты.

По словам Александра Охорзина, многие боялись, что в магазинах не станет семги, которую к нам привозят из Норвегии. Но ее дефицита тоже не ожидается. В России есть питомники, где семгу выращивают в искусственной среде. А вот от импортных яблочек многим придется отказаться. Если раньше они приходили по цене 65 рублей за килограмм, то теперь уже за 95 рублей.

Иномарка влетела в стену!

3 сентября, около 4 часов, в стену дома № 433 по Карла Маркса влетел «Рено Логан». В салоне легковушки, кроме водителя, было еще несколько пассажиров.

- Возле клуба стояли, шатались, потом сели в машину и поехали, - рассказал порталу izhlife.ru очевидец Сергей. - Я позвонил в «дежурку». ДПС приехали оперативно и начали преследование, а те, естественно, стали «отрываться».

«Бурановских бабушек» станет больше

Продюсером «Бурановских бабушек», директором «Дома Людмилы Зыкиной» Ксенией Рубцовой было принято решение о расширении состава творческого коллектива. Связано это с тем, что за два года после Евровидения у бабушек было много гастролей, плотный график, и в силу возраста они морально и эмоционально устали от разъездов.

Девочку убило током

2 сентября, около 18 часов, неподалеку от железнодорожного вокзала в Глазове обнаружили погибшую 14-летнюю школьницу. Ее тело нашли возле грузовой цистерны в железнодорожном парке. По предварительной версии следствия, девочка забралась на крышу одного из вагонов, и там ее ударило током.

Афиша

А чем заняться в этот дождливый день вечером? Можно сходить в кино на драму «Если я останусь». Мия - талантливая девушка, влюбленная в классическую музыку, в свою виолончель и рокера Адама. Но после автокатастрофы Мия оказывается в коме. Пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными.

А еще сегодня вечером концерт группы «Любэ» на Центральной площади

Кстати, не забывайте, что из-за этого с 18:00 до 22:00 закроют для движения транспорта участок улицы Пушкинской от Советской до Кирова

А также советуем сходить на выставку «Из Ижевска с любовью». Первая персональная фотовыставка с городскими пейзажами от Николая Пономарева. 20 работ 60*90 с качественной красивой печатью представят Ижевск с красочной, яркой стороны.

Цель автора: показать наш город с новой стороны, передать настроение города, удивить и открыть в каждом возможность взглянуть на город как в первый раз. Выставка фотографий Николая Пономарева - это особый взгляд на жанр городского пейзажа.

Невероятное везение!

Первый раз поехал на рыбалку и сразу же поймал щуку на 5 кг! Первый раз сыграл в покер и сразу же - выиграл!!

Месяц назад начал работать менеджером по рекламе, и сразу же - заключил договор на несколько сотен тысяч рублей!! В таких случаях окружающие говорят: Новичкам везёт! Коллеги с радио «Адам» решили проверить - а так ли это? Вспомните, бывало с вами такое - вы в чем-то новичок - и у вас сразу что-то получается?

Возможно, вы вспомните истории из жизни ваших друзей и знакомых.

Концерт «Любэ» и запрет импорта: о чем утром говорят в Ижевске

На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего вам дня!