Top.Mail.Ru
3 сентября 2014 20:23
Общество

Глава Ижевска поздравил школьников с Днем знаний

В этом году в школы пришли 67 тысяч школьников.

архив редакции
архив редакции

1 сентября Глава города Ижевска, депутаты Городской думы города Ижевска, представители Администрации города Ижевска поздравляли в школах города учащихся, педагогов, родителей с Днем знаний.

В этом году за парты сели около 67 тысяч школьников, которых будут обучать более 4,5 тысяч педагогов. Школы города приняли более 7 тысяч первоклассников. Напоминаем, что в 2013 году их было 6849 чел. В первый учебный день проведен тематический урок «Моя малая Родина».

Глава города Ижевска Александр Ушаков присутствовал на праздничных линейках в школах №№ 12, 17, 55 и в гимназии № 6.

- День Знаний - это праздник всей страны и каждого человека в отдельности. Мы всегда с волнением вспоминаем свои школьные годы, первого учителя, - отметил Александр Александрович. - Посещать праздничные линейки в школах Ижевска является доброй традицией.

И.о. Главы Удмуртии Александр Соловьев в рамках нового подхода к содержанию объектов социальной сферы поставил задачу поддерживать имеющиеся здания школ и детских садов в достойном состоянии. Учебные заведения города готовили к новому учебному году, используя все возможности: бюджет Ижевска, Удмуртской Республики, средства, предусмотренные на исполнение наказов избирателей депутатам Городской думы города Ижевска и Государственного Совета Удмуртской Республики.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Городской думы Ижевска Фания Федорова поздравила с Днем Знаний учеников школы № 53. Школа № 53 - уникальное учреждение, в котором обучаются дети с ослабленным зрением. В школе предстоит переоснастить кабинет охраны зрения и приобрести медоборудование. Планируется, что эта работа будет выполнена в 2014-2015 учебном году.