Top.Mail.Ru
2 сентября 2014 09:10
Общество

День знаний и школьные воспоминания горожан: о чем говорят утром в Ижевске

А также кондуктор, погибшая через 10 дней после ДТП.

архив редакции, автора, pic.com, vk.com
архив редакции, автора, pic.com, vk.com

Доброе утро, ижевчане! Сегодня вторник, 2 сентября, на улице бодрящая прохлада и солнце первых дней осени, а днем ожидается не более +15°C. 2 сентября можно поздравить с днем рождения знакомую всем патрульно-постовую службу (ППС) МВД РФ, работники которой без устали патрулируют улицы и в дождь, и в снег. Сегодня службе исполняется 91 год.

День знаний и школьные воспоминания горожан: о чем говорят утром в Ижевске

А также в этот день отмечают служебный праздник представители одной из самых тяжелых профессий - сегодня день психологической службы уголовно-исполнительной системы.

Кондуктор погибла через 10 дней после аварии

Психологическая помощь нужна сейчас 86-летней матери погибшей сотрудницы ИПОПАТ - кондуктора автобуса № 11, в который 22 августа врезалась пьяная девушка на угнанном «Шевроле». Все эти дни пожилой женщине говорили, что дочь скоро приедет домой - близкие не решались сказать всю правду о тяжести травм. Бабушка надеялась до последнего - молилась и ходила на службы в церковь... Погибшая кондуктор собиралась вскоре выдавать замуж сына-хоккеиста, а через пару месяцев готовилась к появлению второго внука.

День знаний

1 сентября в этом году в школу пошли 19,3 тысяч маленьких ижевчан - на 2000 больше, чем в прошлом году. 2000 полицейских дежурили в этот день на линейках республики - праздник обошелся без происшествий. Мы пообщались со школьниками и узнали, как они провели это лето. Кто-то впервые увидел дельфинов, кто-то прочитал эротический роман, а кто-то зарабатывал свои первые деньги. Рассказы ребят читайте в нашем репортаже. Во что одеваются ижевские школьники, можно узнать из «форменного» фоторепортажа. 

Школьные фото и воспоминания горожан

Вчера стоило только выйти на улицу, как сразу подумаешь о школе, даже если давно ее закончил. Радость оттого, что не надо больше готовиться к урокам, и ностальгия по парте одновременно. Современный инстраграм и скан со старого фото - в нашей интернет-подборке. 

Осенняя мода

Про школьную моду мы узнали, а во что одеться взрослым ижевчанам? В чем красиво и модно встретить новый сезон? Пальто, куртки, с мехом и без, мужские и женские, где и почем - узнаете в материале Ижлайфа. 

Кошка села на такси
Вечером 1 сентября таксист Дмитрий возвращался домой с заказа и по дороге заехал за женой, которая была в гостях у подруги. Пока он ждал ее у подъезда, обнаружил в своей машине нежданного пассажира - кота. Дмитрий был очень удивлен и стал обзванивать пассажиров, вдруг кто-то забыл. Предыдущих пассажиров он забирал из деревни и предположил, что кот забежал во время стоянки там. Но все оказалось гораздо проще - вышедшая с подругой жена сообщила, что это кот со двора подруги. Мурлыка успел запрыгнуть в салон, когда Дмитрий на пару секунд открыл дверь.
Как изменится жизнь ижевчан в сентябре

Новая программа утилизации, новые тарифы ОСАГО, экзамены для мигрантов, флаги и гимн России в школах - об этом и многом другом подробно в нашей статье.

Ижевские велосипедисты вернулись с победой

На соревнованиях в Гринвилле (США) велосипедисты из Удмуртии Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали первые в своей карьере медали чемпионата мира по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Арслан привез домой «серебро», а Сергей - «бронзу».

Добиться успеха обаянием

На «Адаме» выясняют, возможно ли это в нашем городе. А может быть, это удалось именно вам? Голосуйте «за» и «против» и рассказывайте сами - наши радиоколлеги ждут ваших историй!