Top.Mail.Ru
27 августа 2014 07:39
Общество

Проверка в «Макдоналдсе» и удмуртская моцарелла: о чем говорит Ижевск этим утром

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

архив редакции, google.ru, vk.com
архив редакции, google.ru, vk.com

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре 27 августа, середина рабочей недели. За окном сейчас около 15 градусов со знаком плюс. Днем столбик термометра поднимется до +20°C, временами возможны дожди. Захватите на всякий случай из дома зонтик, взбодрите себя любимой чашкой кофе или чая - и вперед, за работу, и за свежими новостями. Поехали!

Роспотребнадзор в ижевском «Макдоналдсе»

Накануне Роспотребнадзор провел проверку в ижевском «Макдоналдсе». Ее результаты будут направлены в Москву, и только после этого станет известно, отвечает ли местный ресторан быстрого питания всем требованиям.

- Если закроют, я буду только рада!!! - написала в группе Вконтакте izhlife Лариса Г.

- Рюмочные лучше закройте, - советует Сергей С.

- Сколько людей потеряют работу? Ну, ничего, пойдут в пирожковые и чебуречные работать, - предполагает Илья Б.

Памятник Гагарину

На привокзальной площади Ижевска уже до конца этого года может появиться памятник Юрию Гагарину. На данный момент все согласования, связанные с выбором места для памятника, уже в прошлом, более того - сама скульптура почти готова. Осталось найти деньги на ее установку. Этим вопросом сейчас занимается Союз строителей Удмуртии.

Таинственные огни

Рядом с Камчаткой в Тихом океане вспыхнули таинственные красные огни. Аномальное явление заметили и сфотографировали пилоты Боинга 747, следовавшего из Гонконга в Анкоридж на Аляске. Пилот сделал несколько снимков, когда самолет приблизился к месту аномалии. И стало заметно, что свечение, ставшее интенсивнее, исходит от каких-то ярких пятен в океане. Озаряет небо, окрашивая его в оранжевый цвет, который резко переходит в зеленый - цвет северного сияния, пишет kp.ru.

 

Сейчас специалисты пытаются понять, что это было за явление. Начато расследование. Результатов пока нет. Единственное здравое предположение - с борта самолета пилоты увидели извержение подводного вулкана. Светилась лава, пятнами разливавшаяся под водой.

Новая остановка

В Ижевске появится новая остановка около распределительного центра «Магнит» по Воткинскому шоссе. Она будет называться «Логистический Центр» и предназначена для автобусных маршрутов №№ 16 и 68.

Моцарелла по-удмуртски

В Удмуртии освоили выпуск моцареллы на «Кезском сырзаводе». Сейчас производят 10-13 тонн моцареллы в месяц, при необходимости производство сыра может быть увеличено до 50 тонн, сообщает ИТАР-ТАСС. Удмуртская моцарелла изготавливается из натурального молока, без добавления сои, поэтому ее стоимость не намного ниже импортного сыра, отмечают производители. На заводе обещают, что в ближайшее время цены на деликатес расти не будут.

Отмененный рейс до Воложки

Со 2 сентября, в связи с сокращением светового дня, рейс теплоходов на линии «Ижевск - Воложка» в 18:00 отменяется, сообщает сайт «ИжГЭТ».

Расписание:

Из Ижевска на Воложку - 9:00; 11:00; 14:00; 16:00

Обратно - 10:00; 12:00; 15:00; 17:00 час.

Сколько будет стоить iPhone 6

9 сентября компания Apple представит миру свое новое детище - iPhone 6, пишут на сайте Fredzone.org. Сейчас стала известна и стоимость этого смартфона, правда, только для Испании. Как сообщает сайт Fredzone.org, испанские покупатели смогут приобрести iPhone 6 с диагональю экрана 4,7 дюйма за 750 евро (около 35000 рублей), либо с 5,5-дюймовым экраном - 950 евро (около 44000 рублей).

Дружба или кошелек?

Сегодня в утреннем эфире коллеги на радио «Адам» интересуются - даете ли вы в долг вашим друзьям? Мы всегда рады помочь другу, поддержать его в трудную минуту. И дать денег. Если очень надо, а у нас как раз есть. Уж сколько раз твердили миру: дал в долг? Будь готов попрощаться с этой суммой денег. Но мы снова и снова проявляем мягкотелость и даем в долг. Скажите, друзья, а вы даете вашим друзьям в долг? Помогаете им материально? Или жизнь вас научила не разбазаривать свои деньги? Свои истории и рассуждения оставляйте в комментариях или пишите в группе ВКонтакте радио «Адам».

- Каким друзьям? Тут самые близкие люди долги не возвращают, сестра уже второй год 17000 должна, просто игнорирует меня - и все, как будто так и надо. Теперь я в долг не даю, не хочу терять друзей и родственников, - пишет Анастасия С.

- Даю в долг только близким друзьям или тем, в ком я уверен, - написал Антон Г.

Афиша

Всем любителям Шекспира и печальных повестей можно отправиться на премьеру «Ромео и Джульетты» в Государственный Русский драматический театр. Закулисные подробности читайте в материале нашего журналиста. Цена билетов: от 350 до 800 рублей.

А поклонников рукоделия ждут в сети городских кофеен Ted&Fred, что на Карла Маркса. Все желающие смогут плести браслеты шамбала. Вход свободный.

Насладиться бесплатно живой музыкой вы сможете у завода «Купол». Проект «Живая музыка живого города» стартовала 22 августа. Ежедневно на разных площадках города музыкант Юлия Касимова будет дарить свое хорошее настроение ижевчанам и радовать нас классическими и джазовыми произведениями.
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего настроения и отличного дня!