Top.Mail.Ru
19 июля 2014 12:20
Общество

В ижевской поликлинике № 6 электронная запись на прием к врачу выросла на 7%

Главный врач связывает это с участием в пилотном проекте «Поликлиники без очередей».

poliklinika2.crb-kolomna.ru
poliklinika2.crb-kolomna.ru

Пилотный проект «Поликлиники без очередей», который Министерство здравоохранения Удмуртии запустило в четырех поликлиниках Ижевска, стал давать первые результаты. Об этом рассказала на встрече с журналистами и.о. главного врача городской поликлиники № 6 Инна Грачева в пятницу, 18 июля.

Инна Грачева,
и.о. главного врача городской поликлиники №6 г. Ижевска:
Если в январе у нас через электронную очередь записывалось около 3% от всех пациентов, то сейчас эта цифра составила 10%. То есть количество выросло на 7%.

При этом уже в начале проекта пришлось столкнуться с некоторыми проблемами. Главная из них - недопонимание со стороны старшего поколения.

Татьяна Демина,
заместитель министра здравоохранения Удмуртии:
Молодое поколение и люди среднего возраста достаточно быстро переходят на новый режим, а вот люди старшего поколения привыкли к тому, чтобы посидеть, встретиться со знакомыми и пройти сразу всех врачей. Им назначено на 11 утра, а они продолжают приходить к 8, создавая очереди.

Пока конкретных цифр, насколько уменьшились очереди в пилотных больницах с начала проекта, еще нет.

Напомним, что в рамках проекта очереди в ижевских поликлиниках делят на четыре потока, а в полную силу «Поликлиники без очередей» могут заработать уже осенью.