Top.Mail.Ru
12 июля 2014 15:24
Общество

Оглушительная победа Германии и итоги потопа: чем запомнилась Ижевску эта неделя

Обзор самого интересного за неделю.

и видео: автора, sb.by, архив редакции, Э. Карипов
и видео: автора, sb.by, архив редакции, Э. Карипов

Великий потоп в Ижевске

У ижевчанки Фариды Закировой утонул автомобиль. Она оставила его на парковке у Аврора-парка, а сама в это время пошла писать заявление на КАСКО по предыдущим повреждениям. Автомобиль уплыл за угол здания, но почти не пострадал.

Затопило жителей «Болота» - были закрыты сливные шлюзы. Дома и участки залило водой, урожай погиб. Бурные потоки воды хорошо видно на видео.

А вот участки жителей садового массива «Пенсионер» на Ракетной после ливней залило песчаной массой - размыло не так давно появившийся здесь песчаный отвал. Урожай также погиб, почва испорчена, а песок едва не залил ж/д пути, проходящие позади участков.

Ижевчане спасли водителя из затопленной машины - машина со знаком «инвалид» на заднем стекле уходила под воду вместе с водителем, потоком воды ее унесло со двора на улицу. Водительскую дверь заклинило, мужчина смог открыть пассажирскую. Подоспевшие на помощь люди помогли ему выбраться и довели до «суши».

ДТП с тремя погибшими

Страшное ДТП с тремя жертвами случилось недалеко от аэропорта. Ижевчане ехали на отдых за город. Водитель авто и 8-летняя девочка погибли на месте. Мать ребенка увезли в больницу, но до выздоровления решили не травмировать вестью о гибели дочери. Однако на следующий день, так и не узнав об этом, молодая женщина скончалась.

Футбол

Германия разгромила Бразилию со счетом 7:1 - невероятный матч, волна негодования бразильских фанатов и ликование германских. А как ижевские болельщики пережили финал - смотрите в фоторепортаже из спортбаров Ижевска. 

Неспроста ижевский енот-предсказатель Фрося пророчит Германии первое место на чемпионате мира-2014. 

Смотрим забавное видео! 

«Кораблик» переедет

Детскую площадку«Кораблик», подаренную городу фондом Натальи Водяновой, наконец начали ремонтировать. Сам «кораблик» теперь будет находится под крылом парка Космонтавтов, где за его состоянием регулярно будут следить. Уже скоро городок вновь будет радовать ижевскую детвору.

Афиша

А в кино тем временем стартовали сразу две ожидаемых премьеры - «Поддубный» и «Превосходство». Отличный повод устроить киновыходные и обсудить впечатления в нашем материале.