Top.Mail.Ru
7 июля 2014 09:02
Общество

Ижевская Венеция, поиск пропавших номеров: о чем утром говорят горожане

Традиционный обзор новостей. <фото>

vk.com
vk.com

Доброе утро, дорогие читатели.

О потопе

Жизнь в городе после двухдневных ливней наладилась. Транспорт ходит по расписанию (почти), машины по традиции стоят в пробках, дворники наводят чистоту.

Теперь горожане называют Ижевск новой Венецией: по сети гуляют «веселые» картинки, где монумент Дружбы народов почти полностью ушел под воду, или где вместо такси предлагают лодку.

Ижевская Венеция, поиск пропавших номеров: о чем утром говорят горожане
Фото: vk.com

Затопленным остается район «Болото». Там специалисты продолжают откачивать воду. И сегодня же городские службы начнут восстановительные работы на самых поврежденных участках. 

Ижевская Венеция, поиск пропавших номеров: о чем утром говорят горожане

Фото: vk.com/rap_fm.records

- На площади Оружейников со вчерашнего вечера ограждены все провалы брусчатки. Подрядчик уже вышел на объект для устранения последствий ливня, - сообщил советник главы Администрации Ижевска Константин Труфанов на своей страничке в Фейсбуке.

Коллеги с радио «Адам» готовы помочь горожанам в поиске смытых номерных знаков. Для этого нужно оставить сообщение о потерянном или найденном номере и других вещах в «Бюро находок». Объявления обязательно озвучат в эфире радио.

О погоде

Кстати, сегодня, 7 июля, синоптики обещают небольшой дождь и до 25ºC. Говорят, к концу недели все изменится. Причем в худшую сторону. Подробный прогноз погоды читайте на сайте чуть позже.

О футболе

А вот на чемпионате мира по футболу все спокойно. В полуфинал вышли:

  • Бразилия, обыграв Колумбию со счетом 2:1,
  • Германия, одолев сборную Франции - 1:0,
  • Аргентина обыграла Бельгию - 1:0,
  • Нидерланды обыграли команду Коста-Рики - 0:0 (4:3 по пенальти). 

О кандидатах 

Политическая жизнь в Удмуртии тоже стабильна. Стали известны еще несколько кандидатов на должность Главы Удмуртии. В итоге баллотироваться решили Илья Беляев, Андрей Едигарев, Павел Бутченко, Михаил Молоков, Сергей Логинов, Александр Соловьев, Владимир Чепкасов, Людмила Ниязова, Андрей Маркин.

О закрытии дорог

5 июля на перекрестке Карла Маркса и Советской начался ремонт трамвайных путей. Здесь начали укладывать широкополосные плиты, которые позволят без препятствий проезжать рельсы (как это устроено на перекрестке Пушкинской и Ленина).

Из-за ремонта общественный транспорт теперь ездит по-новому. Подробнее в новости

Афиша

В кинотеатрах Ижевска продолжают показывать фильм «Трансформеры: Эпоха истребления»

Набирает обороты Кубок Удмуртии по караоке. Напомним: финал регионального этапа состоится 20 июля с 20:00.
О макулатуре

Завтра, 8 июля, с 18:00 до 21:00 на площади около Администрации Ижевска будут собирать макулатуру: газеты, журналы, рекламные листовки, картонные коробки и упаковки, детские рисунки и тетрадки. А также энергосберегающие лампочки, градусники и батарейки.

- Все это вторсырье получит вторую жизнь и позволит сохранить живые деревья, воду и электроэнергию, - уверяют организаторы акции.