Top.Mail.Ru
2 июля 2014 07:34
Общество

Сайлент Хилл по-ижевски и нашествие чаек: о чем этим утром говорят в городе

Это и многое другое в нашем традиционном утреннем обзоре.

Е. Ворончихиной, Е. Авдеева, instagram.com, vk.com
Е. Ворончихиной, Е. Авдеева, instagram.com, vk.com

Доброе утро, друзья! На календаре среда, 2 июля. За окном сейчас около +18°C, а днем столбик термометра поднимется до +23°C. Лето возвращается! Долой плащи и ветровки, захватите с собой лишь зонтик, потому что синоптики обещают кратковременные дожди. Ну а пока вы собираетесь на работу, допиваете кофе, завтракаете, мы расскажем вам о самых интересных и обсуждаемых новостях этого утра.

Причуды погоды

Горожане уже ждут теплых летних денечков. Однако в ответ на это погода преподносит сюрпризы в виде дождей и тумана. 

- Опять дождь, задолбала эта погода! - пишет Лена Ш. ВКонтакте в группе «ИГГС».

- Купаться хочется! Выходи? солнышко! - написала Ксюша К.

Минувшей ночью на город опустился густой туман, и Ижевск, как пишут горожане? стал похож на город Сайлент Хилл в одноименном фильме ужасов. 

- Сегодня ночью было чувство, что Ижевск похож на Сайлент Хилл… Страшно, - пишет Катя Д.

А каким будет июль, читайте чуть позже на нашем сайте.

Огород на балконе

Одни ижевчане превращают свой балкон в склад для хлама, другие преображают в европейском стиле, а третьи - разводят там огород!

Фото: yantarx
-
Выращиваю лето на подоконнике. Цветет еще не сильно, но настроение уже поднимает, - написала katya_angelova.

А что вы выращиваете на своем балконе?

Нашествие чаек

Вот уже вторую неделю ижевчане наблюдают в центре города, во своих дворах стаи чаек. Как оказалось, это колония озерных чаек - одной из самых крупных в Удмуртии (около 800-1000 птиц). Обитают они в районе Южной автостанции. Среди зоологов и студентов территория называется «Сарапулка» (по Сарапульскому тракту). Почему чайки перебрались в город, читайте в материале нашего журналиста

- На Майской чайки поселились, под окном летают. Чувствуешь себя, как на море,- написала Валентина К. в группе ВКонтакте izhlife.

- Мы заметили подозрительно большое количество чаек, прям в центре города. Очень уж их много, - пишет Наталия К.

- На рынке, на Сенной - их тонны вечером, - отметил Евгений З.

Провалившийся асфальт

На перекрестке Коммунаров и Советской прямо на «зебре» проваливается асфальт. Там уже остановили предупредительный знак, но все равно, водители и пешеходы, будьте осторожны!

 
 

Снова по-зимнему

Накануне, 1 июля, во втором и третьем, заключительном, чтении Госдума приняла закон о возврате к зимнему времени, пишет lifenews.ru. За принятие документа высказались 442 депутата, один против.

Закон предусматривает, что с 26 октября этого года в 2:00 в большинстве субъектов страны часы будут переведены на час назад и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет. Кроме того, добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой составляет восемь часов.

Скажите, а как вы относитесь к возврату к зимнему времени?

Детские вредные привычки

Сегодня наши коллеги на радио «Адам» затронули тему - от каких привычек нужно обязательно отучить детей? Грызть ноги, ковыряться в носу, публично просить грудь и т.д. Расскажите, как и от чего вы отучали детей? Своими историями делитесь в комментариях группы радио «Адам» или звоните по телефону прямого эфира 945-045. Автору самого забавного «верный-способ-отучить», ведущие отправят клубнично-творожный тарт!

На досуг

Если у вас отпуск или выходной выпал на середину недели, то с ребенком, племянником или просто друзьями посетите контактный зоопарк. Площадка находится в центральной части зоопарка - на Удмуртском подворье, и открыта ежедневно, кроме понедельника, с 13:00 до 16:00.

Здесь представлены детеныши, которые родились в этом году - козлята, ягнята, поросята, а также кролики, морские свинки. Впервые в этом году посетители смогут прикоснуться к детенышу альпаки. К тому же с животными можно будет не только сфотографироваться, но и покормить их. При входе дают стаканчик с едой.

Если давно не были в кино, то загляните. Сейчас в кинотеатрах идут фильмы на любой вкус. Четвертая часть фантастического боевика «Трансформеры: Эпоха истребления».
Фильм, снятый по фантастическому роману нобелевского лауреата Жозе Сарамаго «Двойник» - «Враг».
На этом наш утренний обзор подошел к концу. Хорошего вам дня, отличного настроения и заряда энергией на весь день!