Top.Mail.Ru
29 июня 2014 12:26
Общество

Ижевские врачи проводят консультации на свежем воздухе

В рамках празднования Дня молодежи в парке Кирова организовали «улицу здоровья». <фото>

Валентина Останина
Валентина Останина

Сегодня, 29 июня, в парке им. Кирова с 11:30 до 14:00 работают врачи ижевских больниц. Это - одно из мероприятий обширной программы празднования Дня молодежи. Прогуляться по «улице здоровья» и получить консультацию специалиста может любой желающий. Цель акции - привлечь внимание ижевчан к своему здоровью и обратить их внимание на те или иные проблемы, чтобы предотвратить развитие опасных заболеваний.

В палатках, установленных на одной из аллей парка, ведут прием сразу несколько врачей - кардиолог, онколог, дерматолог, психолог, нарколог. Стоматолог проводит экспресс-диагностику и учит малышей, как правильно чистить зубки. Кроме того, на «улице здоровья» можно узнать свой рост и вес, измерить артериальное давление и уровень сахара в крови, определить индекс массы тела и узнать, нужно ли вам худеть, получить индивидуальную консультацию по здоровому образу жизни и так далее.
Сейчас пациентов у врачей, работающих в парке Кирова, не так много - большинство ижевчан с интересом подходят к палаткам, но от индивидуальных консультаций отказываются.

Кстати, на «улице здоровья» также присутствовал и.о. министра здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин. Он отметил, что спортивные и оздоровительные мероприятия с участием работников Минздрава в Ижевске проходят все чаще. Так, площадка, подобная «улице здоровья», работала в нашем городе в рамках празднования Дня пожилого человека. Кроме того, министерство собирается принять участие в мероприятиях, посвященных Дню бега.