Top.Mail.Ru
19 апреля 2014 21:59
Общество

В Ижевске официально открыли Олимпийский подземный переход

Местные жители помогали художникам-профессионалам разрисовывать стены. <фоторепортаж+видео>

Эдуарда Карипова, Анастасии Малышевой; видео: Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова, Анастасии Малышевой; видео: Эдуарда Карипова

19 апреля в Ижевске торжественно открыли подземный переход, расположенный на Воткинском шоссе. Две недели здесь практически не переставала кипеть работа. Ижевчане, живущие в этом районе, каждый день с кисточками и краской приходили в переход, чтобы сделать его красивее.

Сегодня работы в переходе завершились. Взрослые и дети могли поучаствовать в мероприятии. Организаторы рассказывали, какие рисунки еще нуждаются в доработке, выдавали кисточки и краски, объясняли, что и где нужно дорисовать. А самые маленькие рисовали на стенах перехода снежинки.

В Ижевске официально открыли Олимпийский подземный переход   В Ижевске официально открыли Олимпийский подземный переход
 

Теперь на стенах красуется около десятка рисунков, посвященных прошедшей Олимпиаде в Сочи. А в прошлом году подземный переход был затоплен, и местным жителям приходилось буквально кидаться под автомобили, чтобы перейти дорогу.

Напомним: в конце марта 2014 года организаторы убрались в переходе, подготовили стены под покраску. Спустя неделю установили светильники и закрыли их специальными антивандальными решетками. Работы в пешеходном переходе начались 6 апреля.

Читайте также:

В Ижевске заканчивают разрисовывать подземный переход>>

Олимпийский переход: ижевчане отреставрируют «подземку» на Воткинском шоссе>>

 

Смотрите это видео на YouTube.