Top.Mail.Ru
1 января 2014 13:14
Общество

Новогоднее поздравление Владимира Путина записали в Хабаровске

Президент России впервые обратился к россиянам не из Москвы.

youtube.com
youtube.com

Президент России Владимир Путин впервые записал свое традиционное новогоднее обращение к жителям страны в Хабаровске. Это был второй вариант новогоднего поздравления россиян. Первая версия была записана до того, как произошли теракты в Волгограде, и до того, как Путин решил встречать 2014 год в Хабаровске вместе с пострадавшими от осеннего наводнения на Дальнем Востоке.

Первоначальное обращение было показано только на Камчатке, потому что, как прокомментировал радиостанции "Эхо Москвы" Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, из-за "технической недоработки" обновленную версию не успели выслать до наступления полуночи.

- В минувшем году нам пришлось столкнуться с проблемами и принять вызов серьезных испытаний, в том числе таких, как террористические акты в Волгограде и беспрецедентное стихийное бедствие на Дальнем Востоке, - заявил в своем обращении Владимир Путин. - В дни испытаний Россия всегда становилась единой и сплоченной.

Также президент пояснил, что решил сменить место празднования Нового года, чтобы встретить 2014 с теми, кто с честью и достоинством прошел испытание стихией, но не смог пока встретить праздник в новом доме.

- Желаю вам здоровья и счастья. Пусть в каждом доме будет много радости, в каждой семье царит согласие и благополучие. С Новым 2014 годом! - завершил свое выступление Владимир Путин.