Top.Mail.Ru
30 ноября 2010 09:53
Общество

В российском прокате «Рапунцель» победила Гарри Поттера

«Гарри Поттер», лидировавший в США и Великобритании, в России и СНГ встал на второе место, выручив за выходные 5,2 миллиона долларов.

www.mrsnow.info
www.mrsnow.info

За минувшие выходные самым успешным фильмом в российском прокате оказалась мультипликационная 3D-вариация на тему братьев Гримм «Рапунцель: Запутанная история». По данным журнала "Кинобизнес сегодня", собрала 8,8 миллиона долларов.

«Гарри Поттер», лидировавший в США и Великобритании, в России и СНГ встал на второе место, выручив за выходные 5,2 миллиона долларов. Суммарные сборы картины в России и СНГ составили приблизительно 21,5 миллионов долларов, а ее общемировые заработки превысили 609 миллионов долларов.

Тройку лидеров замкнул «Неуправляемый» Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном и Крисом Пайном, сообщает РИА Новости. Этот триллер про несущийся товарный поезд выручил 1,5 миллиона долларов.

Четвертое место досталось картине «Три дня на побег» Пола Хаггиса: за выходные фильм собрал 728 тысяч долларов. На пятом месте - вампирская сага «Впусти меня» с 630 тысячами долларов.