Top.Mail.Ru
27 ноября 2010 12:04
Общество

В Ижевске будущим призывникам расскажут об их правах

29 ноября в 16.00 в Национальной библиотеке УР состоится правовой семинар на тему «Республиканский публичный центр правовой информации – призывнику».

К. Ившин
К. Ившин

Как показывает практика, юноши допризывного и призывного возраста недостаточно информированы о своих правах и обязанностях. Это нередко приводит к неприятным ситуациям в армии. Потому в Национальной библиотеке решили провести семинар для будущих призывников.

Перед ребятами выступит Владимир Кузнецов, начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Удмуртии, который расскажет о типичных проблемных ситуациях, возникающих в ходе призывной кампании. По его мнению, чтобы избежать их, необходимо четко знать свои права и обязанности в отношении службы в армии.

Кроме того, в помощь призывникам и их родителям предоставят доступ к разнообразной правовой информации: нормативно-правовым документам, публикациям в периодической печати, материалам судебной практики по вопросам призыва (в том числе освобождения и отсрочки от призыва) и службы в армии.