Top.Mail.Ru
19 октября 2013 13:41
Общество

Взрыв в Металлурге и многоэтажные паркинги: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

А также - приезд Генпрокуратуры и запуск цифрового телевидения.

Общество
stroitelstvo.org, архив редакции
stroitelstvo.org, архив редакции

Привет, выходные! Для тех, кто не успевал следить за городскими событиями, мы подготовили традиционный обзор главных ижевских новостей уходящей недели. Итак, что обсуждают горожане в этот уик-энд?

Стал известен полный маршрут эстафеты олимпийского огня в Ижевске

О планах эстафеты сообщила компания «Фольксваген» - национальный партнер «Сочи-2014». В рамках ижевского этапа эстафеты 153 факелоносца пробегут и проедут на лыжах больше 32 километров пути по улицам города.

Олимпийский огонь прибывает спецпоездом на железнодорожный вокзал Ижевска 2 января. В 11:00 состоится его торжественная встреча.

В Ижевске назвали места строительства 8 многоуровневых паркингов

Денис Агашин в своем Живом Журнале обозначил земельные участки, на которых построят долгожданные многоуровневые паркинги. Ведь проблема забитых автомобилями дворов давно волнует ижевчан.

Ижевск сможет принять этапы чемпионата Европы по биатлону

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) одобрил присуждение международных лицензий категории «В» биатлонному комплексу в Ижевске. Лицензия действительна в течение 6 лет. Она дает право на проведение следующих международных соревнований: этапы Кубка IBU, чемпионат мира среди юношей и юниоров, открытый чемпионат Европы.

26-летний горожанин варил амфетамин в центре Ижевска

15 октября сотрудники ФСБ задержали 26-летнего жителя Ижевска, разместившего в центре города лабораторию по производству амфетамина.

При обыске в занимаемых им помещениях обнаружено и изъято около 150 граммов амфетамина (что считается крупным размером), а также прекурсоры и лабораторное оборудование для его производства.

Взрыв в Металлурге и многоэтажные паркинги: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

На Удмуртской-10 лет Октября в Ижевске изменили схему проезда

На днях в Ижевске с улицы 10 лет Октября (на перекрестке с Удмуртской) разрешили поворачивать налево в обоих направлениях со средних рядов.

- Когда едем со стороны Пушкинской, уйти на Холмогорова теперь можно и с левого, и со среднего ряда, - рассказали Izhlife.ru в «Безопасности дорожного движения УР». – При движении от «Эльгрина» сейчас с трех полос можно поворачивать налево.

Генпрокуратура РФ проверит законность действий МВД Удмуртии

Сотрудники Генпрокуратуры России прибыли в Ижевск для проверки уголовных дел, возбужденных в отношении агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», объединяющего ряд предприятий по переработке и производству сельхозпродукции.

- Они (сотрудники Генпрокуратуры РФ) проверяют законность возбуждения и расследования уголовных дел в отношении предприятий, входящих в агрохолдинг, - сказал собеседник РИА "Новости".

Погоревшие на «австралийских сапфирах» ижевчане: нам сулили по 400 тысяч за неделю

 - Мне говорили, что по 400 тысяч рублей можно заработать даже за неделю. А за хорошую работу сотрудники компании получают премии в виде ноутбуков, бриллиантов, автомобилей «мерседес» или БМВ, - вспоминает 40-летняя пострадавшая, назовем ее Зоей (все имена, по просьбе следствия, изменены). - Они так доверительно все рассказывали, что я отдала им 84 тысячи рублей без всяких расписок. Деньги эти получила после гибели мужа в аварии. Родственники виновного выплатили в счет компенсации...

В Ижевске в жилом доме взорвался газовый баллон

Вечером 18 октября очевидцы сообщили о сильных взрывах в Металлурге. Впоследствии выяснилось, что взорвались несколько газовых баллонов. Огнем оказался охвачен деревяный одноэтажный дом. 

Как рассказал с места событий Эдуард Карипов, фотокорреспондент портала Izhlife.ru, есть пострадавшие. Один из соседей сообщил, что 14-летняя девочка выбежала из охваченного огнем дома в горящей куртке. У нее 10-процентные ожоги поверхности тела. Скорая отвезла девочку с мамой в больницу.

Школьник из Удмуртии дважды «заминировал» школу, играя в онлайн-игру

Начало всей истории положил школьник из Нижнего Тагила. Он «заминировал» школу, чтобы не идти на уроки. Об этом порталу izhlife.ru рассказали в ФСБ Свердловской области. Правда, как выяснилось позже, действовал он не один. Ученики школ из разных уголков страны тоже «минировали» учебные заведения своих и чужих городов. Среди них оказался и школьник из Глазова.

Взрыв в Металлурге и многоэтажные паркинги: чем ижевчанам запомнилась эта неделя

В Ижевске запустили цифровое телевидение для всех

18 октября состоялся официальный запуск цифрового эфирного телевещания в Ижевске. На кнопки «пуска» в открывшемся Центре консультационной поддержки населения по вопросам цифрового телевидения нажимали президент Удмуртии Александр Волков, министр информатизации и связи УР Владимир Перешеин и гость из Москвы – заместитель генерального директора Российской телевизионной и радиовещательной сети Дмитрий Назаров.