Top.Mail.Ru
17 октября 2013 09:27
Общество

Помощь на дорогах и обвалившаяся стена: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Сегодня 17 октября. По традиции мы подготовили подборку новостей, которые утром обсуждают горожане.

архив редакции, ГУ МЧС РФ по УР
архив редакции, ГУ МЧС РФ по УР

Доброе утро, дорогие друзья!

На дворе четверг, 17 октября. За окном около нуля, пасмурно. Обещают небольшой дождь. Так что не забывайте зонтики.

Помогли

Накануне, около 19 часов, на перекрестке улиц Ленина и Удмуртской, на бетонный бордюр, который отделяет трамвайные пути, «залетела» иномарка. 

Помощь на дорогах и обвалившаяся стена: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

- У нас же водителей профессионалов автошколы выпускают, то они на пешеходные дорожки, то на трамвайные пути залетают! Скоро в заведения залетать научатся, - написал Юра Р. в группе "ВКонтакте".

- Бордюр этот былым просто покрасить надо. В сумерках едешь и не видно его. Пару раз еле успел увернуться от него, - сообщил Андрей К.

- Езжу там почти каждый день. На перекрестках Ленина-Воровского и Ленина-Орджоникидзе все время уворачиваюсь от этого бордюра. Ведь знаю что он там, но если едешь в левом ряду, начало бордюра после перекрестка реально не видно. Сделано дебильно, - сообщил Maksim G. 

Обвалилась стена жилого дома

Сегодня около 6 утра в поселке Игра обрушилась стена жилого дома. К счастью, никто не пострадал. Подробности совсем скоро. 

Помощь на дорогах и обвалившаяся стена: о чем сегодня утром говорят в Ижевске 

Новая детская площадка

В Ижевске в Вишневом сквере сделали детскую площадку. Маленькие горожане уже успели ее протестировать.

- Мы вчера там гуляли! Спасибо! Шумно только от дороги, но все равно, классно, - написала "ВКонтакте" Юлия Д.

Помощь на дорогах и обвалившаяся стена: о чем сегодня утром говорят в Ижевске 

Отвлечемся о работы?

Коллеги с Радио «Адам» решили порассуждать о том, что отвлекает каждого из нас от работы.

- Что мешает стать героем труда? – спрашивают ведущие.

Автору самого интересного рассказа подарят черничный пай.

- Личная жизнь присылает мне СМС-ки веселого содержания, когда я на парах. Попробуй-ка потом отвечать на семинаре связно, - написала Соня Я. В группе радио "ВКонтакте".

- Работаю один - не вижу людей с 8 и до 19 часов. Инет только в телефоне, ТВ нет, вязать не умею, на кроссворды нет возможности. Отвлекать вроде бы некому и нечему. Но все это время нахожусь наедине со своими мыслями. Вот что отвлекает от работы хуже всяких звонков и соцсетей. Мозговой червь все время заталкивает в мою голову какие-нибудь идеи. Вчера, например, решил следовать, накануне составленному плану. Но, приехав на работу, решил нашему коту сделать мини комплект мягкой мебели, точной копии нашей. Провозился полдня. Вечером вновь составил план. Но по дороге на работу, стоя в пробке и размышляя над темой передачи, вновь придумал себе «неотложное» занятие, в опять разрез работе, - рассказал Николай О.

- Я не могу никуда отвлечься, толпы народу атакуют поликлиники, - написала в группе Izhlife.ru вКонтакте Светлана К.

- Мешают нормальной работе внеплановые высадки пассажиров алкашей, и недовольство в обслуживании отмороженных неудовлетворенных пассажиров москалей возвращающих обратно, которые приехали в Москву «за счастьем», которое их там ждало всю жизнь, - сообщил Юра Р.

В кино

Накануне в прокат вышло сразу несколько киноновинок – «План побега, «Ромео и Джульетта», «Мачете убивает» и «Ведьмы из Сугаррамурди». Подробнее в нашей Афише.