Top.Mail.Ru
22 августа 2013 09:36
Общество

В Удмуртии открыли новый мост через реку Кильмезь

До этого жителям деревни Головизнин Язок приходилось пользоваться висячим мостом. <фото>

пресс-служба Президента и Правительства УР
пресс-служба Президента и Правительства УР

21 августа в деревне Головизнин Язок Селтинского района открылся мост через реку Кильмезь. Его ждали не один десяток лет. Из-за отсутствия моста жители были оторваны от «большой земли», хотя живут совсем рядом с районным центром. На открытии долгожданного сооружения побывал Президент Удмуртии Александр Волков.

- В этом месяце мы сдаём в эксплуатацию множество новых объектов, в основном это школы и детские сады, - сказал глава республики. – Ваш объект – особенный, долгожданный. Его строительство стало возможным в том числе потому, что в стране возродили дорожный фонд. Я не сомневаюсь, что теперь ваша небольшая деревня оживёт, здесь будут строиться, растить детей и радоваться жизни.

До этого дня селяне в течение многих лет пользовались единственным висячим мостом. Как отметил глава района Николай Чайников, по нему жители деревни добирались в Селты и другие сёла, через него отправляли местных женщин в роддом, здесь же встречали гостей и провожали земляков в последний путь. Теперь всё это в прошлом, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

В Удмуртии открыли новый мост через реку Кильмезь
В Удмуртии открыли новый мост через реку Кильмезь