Top.Mail.Ru
12 августа 2013 10:22
Общество

Фотофакт: ижевчан агитируют не жениться

Надпись появилась недалеко от памятника Дерябину и места, куда новобрачные или просто влюбленные прикрепляют замочки на память. 

К. Ившин
К. Ившин

На набережной Ижевска появилась надпись «Не женитесь». Ее нарисовали недалеко от памятника Дерябину и места, куда новобрачные или просто влюбленные прикрепляют замочки на память.

Это ж как нужно было разочароваться в семейных отношениях, чтобы написать такое?! Хотя, возможно, ижевские вандалы выступили против принятия новой концепции государственной семейной политики России.

Авторы концепции до 2025 года предлагают создать новую модель семьи. Это будет нечто среднее между советской «ячейкой общества» и дореволюционным крестьянским «домостроем» с довлеющей заботой государства и церкви.

Идеальная семья – это семья как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающая в одной квартире с бабушками и дедушками.

Разводы, гражданский брак, однополое сожительство, неполные семьи, а также аборты предлагается сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.

Кроме того, авторы концепции, по данным rosbalt.ru, предлагают церкви доверить право регистрации брака на основании венчания, а также согласовывать с ними любые законопроекты, затрагивающие семейные отношения.

А как вы, уважаемые читатели, относитесь к браку в современном обществе? 

Фотофакт: ижевчан агитируют не жениться