Top.Mail.Ru
3 июля 2013 16:37
Общество

К началу учебного года в Ижевске откроются три детских сада

Президент Удмуртии Александр Волков проинспектировал строящиеся социальные объекты. <фото>

пресс-служба Президента и Правительства УР, архив редакции
пресс-служба Президента и Правительства УР, архив редакции

3 июля Президент Удмуртии Александр Волков объехал строящиеся и реконструируемые социальные объекты Ижевска. Основная часть из них будет сдана уже в этом году.

Вначале Александр Волков вместе с главой администрации Денисом Агашиным заехал в бывший военный госпиталь, расположенный напротив республиканского военкомата. Городские власти предлагают реконструировать его под детский сад, но есть и другие планы. К примеру, в учебных помещениях давно нуждается Ижевский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, поэтому решение по использованию здания пока не принято.

К началу учебного года в Ижевске откроются три детских сада
К началу учебного года в Ижевске откроются три детских сада

Затем глава региона побывал на строительстве современного стрелкового тира. Двухэтажное сооружение возводится рядом с физкультурно-оздоровительным центром «Здоровье». Сдать его намерены в конце текущего года.

- Считаю, что удмуртские стрелки заслужили право на новоселье, - отметил Александр Волков. – Они из года в год показывают хорошие результаты. Не случайно и на Универсиаде, которая на днях откроется в Казани, честь страны будут защищать трое наших стрелков.

К началу учебного года в Ижевске откроются три детских сада

Потом комиссия заехала на стадион «Торпедо», расположенный на улице 9 Января. В минувшем году его обновили, здесь теперь с удовольствием занимаются воспитанники муниципальной школы футбола и другие любители спорта. Сейчас строители ведут монтаж хоккейной коробки и других игровых площадок. В будущем году здесь начнётся строительство современного спортивного зала с раздевалками и душевыми комнатами. 

На улице Зенитной ведётся реконструкция дошкольного учреждения №74. Основные строительные работы здесь завершены. Строители обещали президенту, что детсад будет готов к началу учебного года. В нём можно будет разместить 100 юных ижевчан. 

Александр Волков заехал и на Костину Мельницу (совхоз «Металлург»). Здесь на окраине микрорайона, в живописном месте, возводится детский комбинат на пять групп (95 мест). Он тоже примет первых хозяев в сентябре.

Третий ижевский сад нынче откроется в городке Машиностроителей. Здесь специалисты ООО «Еврострой-С» завершают основные работы на строительстве дополнительного здания детского сада №82.

К началу учебного года в Ижевске откроются три детских сада

- Цель нашего сегодняшнего объезда - убедиться, что строительные работы на социальных объектах города идут по графику, - сказал Александр Волков. – Потому что нам к 1 сентября надо сдать не только новые школы, но и детские сады. Ведь именно к этому времени формируются новые группы взамен ушедших в школу детишек. И родители ждут от нас обещанных мест. В целом всё идёт по плану. Надо делать всё качественно, чтобы красиво было не только в момент сдачи объекта, но и в течение всех лет эксплуатации.