Top.Mail.Ru
16 ноября 2010 15:50
Общество

Для борьбы с должниками коммунальщики Ижевска выпускают комиксы

Герои комиксов - эксперт Теплов с характером дотошного сыщика и его пес Энерготрон - самая энергоподкованная собака в мире. Они попадают в ситуации, которые могут случиться и случаются с любым жителем.

Коммунальщики Ижевска сочинили и нарисовали комиксы, которые должны помочь жителям города понять принципы коммунального устройства и работы Управляющих компаний.

Герои комиксов - эксперт Теплов с характером дотошного сыщика и его пес Энерготрон - самая энергоподкованная собака в мире. Они попадают в ситуации, которые могут случиться и случаются с любым жителем, например, отключение горячей воды в доме, смена Управляющей компании, появление Управляющих компаний-«клонов», двойные квитанции на оплату коммунальных услуг.

В своих мини-расследованиях Теплов отвечает на вопросы – куда уходят деньги, оплаченные потребителями по квитанции, для чего они на самом деле предназначены, что означает та или иная сумма, что может случиться с нашей собственностью, если мы вовремя не оплачиваем счета, сообщает пресс-служба УКС.

- Проект с коммунальными комиксами был запущен нами, как один из методов решения проблемы дебиторской задолженности, - сообщил исполнительный директор по управлению ООО «УКС» Рамиль Галимуллин. – Сегодня долг потребителей Ижевска и Сарапула за потребленное тепло составляет более 1,5 млрд. рублей. Не все жители представляют, чем может обернуться ситуация, когда Управляющие компании не перечисляют собранные средства за потребленный ресурс. А наша пара на собственном опыте испытают эти последствия и дадут дельный совет, как их избежать, также они объяснят, почему и как нужно контролировать деятельность Управляющей компании, которую выбрали жители.

До конца года выйдет в свет 4 сюжета историй эксперта Теплова.

 

Для борьбы с должниками коммунальщики Ижевска выпускают комиксы