Top.Mail.Ru
16 ноября 2010 12:57
Общество

Forbes назвал хобби миллионеров

Оказывается, миллиардеры и миллионеры увлекаются не только яхтами, скакунами, антиквариатом и супердорогими автомобилями. Как утверждает  журнал Forbes, иногда их хобби сродни чудачествам.

www.liverating.ru. Дэвид Рокфеллер
www.liverating.ru. Дэвид Рокфеллер

Оказывается, миллиардеры и миллионеры увлекаются не только яхтами, скакунами, антиквариатом и супердорогими автомобилями. Как утверждает журнал Forbes, иногда их хобби сродни чудачествам.

Например, представитель клана Рокфеллеров Дэвид коллекционирует жуков. Отправляясь в поездку, он всегда держит в кармане контейнер на тот случай, если ему повстречается необычное насекомое. В его коллекции есть и уникальный вид жука-скарабея, обожествленного египетскими фараонами. Кстати, вся коллекция завещаны зоологическому музею Гарвардского университета.

Банкир Клемми Дайксон Спэнглер, которому принадлежит весомый пакет акций в Bank of America любит… чинить старинные часы.

Миллиардер утверждает, что предпочитает компанию старинных механических часов, а не людей, которые так непостоянны и непредсказуемы. Его увлечение началось 45 лет назад, когда остановились старинные часы 17-го века, подаренные матерью, и финансист решил сам заглянуть в тайны часового механизма.

Гордон Гетти забросил нефтяной бизнес и сосредоточился на сочинении опер. Свое самое известное произведение он назвал по имени шекспировского персонажа «Фальстаф». По данным издания, миллиардер уже поставил свою оперу с Российским национальным оркестром.

Магнат, владелец футбольного клуба Джеймс Айрси коллекционирует музыкальные инструменты. В его собрании - гитары, на которых играли Джордж Харрисон и Джерри Гарсиа. Магнат не скупится на коллекционные гитары, утверждая, что они бесценны, передает РИА Новости.