Top.Mail.Ru
15 ноября 2010 13:21
Общество

Ларису Агееву за истязание приемного ребенка приговорили к исправительным работам

Уголовное дело было возбуждено  по факту причинения побоев 3-летнему ребенку, который был доставлен в больницу с множественными повреждениями гематомами и кровоподтеками лица, головы, туловища, половых органов, сотрясением головного мозга, переломом костей носа, ушибленными ранами лица.

РИА Новости
РИА Новости

Сегодня, 15 ноября, судьи вынесли приговор по громкому делу супругов Агеевых, которых обвиняли в жестоком обращении с приемным сыном.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в марте 2009 года по факту причинения побоев 3-летнему ребенку, который был доставлен в детскую московскую городскую клиническую больницу с множественными повреждениями гематомами и кровоподтеками лица, головы, туловища, половых органов, сотрясением головного мозга, переломом костей носа, ушибленными ранами лица, экстракцией зубов нижней челюсти лица и тела, в том числе с термическими ожогами.

Суд признал приемную мать малолетнего Глеба Агеева Ларису виновной в умышленном причинении вреда здоровью мальчика и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию. Лариса Агеева приговорена к 1 году и 8 месяцам исправительных работ.

Ее супруг Антон Агеев оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления, сообщает РИА Новости.